Почему возникает такое состояние?

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. В прошлом году впервые, возможно, что на фоне стресса, появилось внезапное состояние, длительностью в среднем 10-15 минут, когда я как будто не нахожусь здесь и сейчас. Ощущение тумана и что вокруг будто что-то нереальное, но я осознаю, что мне это кажется. В такие моменты не могу нормально продолжать диалог с кем-либо, отвечать затруднительно и понимать то, о чем меня спрашивают. Летом почти не было этого чувства, сейчас опять появилось и вот уже пару недель, где-то раз в день такое происходит. На днях я как будто забыла, когда ехала в машине, что сейчас происходит на самом деле и что я не одна. Переживаю, потому что ни у кого из знакомых такого не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные состояния- параксизмы с дериализационным компонентом. Нужно обследоваться в первую очередь у невролога-эпилептолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чувство дереализации часто является симптомом малых эпилептических приступов (абсансов).
Вам нужно сделать ЭЭГ и проконсультироваться у невропатолога

Здравствуйте, не стоит упускать время, необходимо пройти обследование, сделать ЭЭГ,а дальше действовать по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Травмы головы, судорожные припадки, потери сознания были ?

Нужна консультация психиатра и эпилептолога. Так же необходимо сделать ЭЭГ и МРТ. Возможно , речь идёт о эпилептических приступах, но это надо уточнять.

Принятый ответ

Описываете дереализацию. Бывает при 2-х основных состояния. ! - как эквивалент тревоги. (чаще). 2. Как пароксизмальный эквивалент органического генеза.
Что делаем? 1. ЭЭГ, исключаем эпи активность. 2. Лечим тревогу у психотерапевта. 3. назначаем финлепсин-ретард (нас интересуют его нормотимические свойства). 4. при потребности + транквилизатор (грандаксин, феназепам) - временно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо обследоваться у невролога, сделать ЭЭГ.