Постановка диагноза и назначение анализов — вопрос №682934
Добрый день.
1 год переодически болят ноги, в основном суставы большого пальца ноги. Бывают приступы, что с утра совсем не могу встать на больную на ногу. Сустав немного опухает, иногда может быть температура.
Принимаю в таком случае нимесулид 2-3 дня и приступ проходит, а остаточный дискомфорт либо остается, либо через время возвращается. Боль усиливается при длительной ходьбе. Прием нимесулида 5-7 дней, так же снимает только приступ.
1 год назад мочевая кислота была завышена когда поставили сахарный диабет 2 типа, назначили аллопуринол. Мочевая кислота тогда нормализовалась, но проблема периодических приступов и боли остались.
Прикрепил анализ которые сдавал 2 недели назад (после Ковида). Мочевую сдавал еще раньше на неделю, результат 398. Почки в норме.
Вопрос.
Сейчас снова появился дискомфорт в суставах. Какие сейчас нужно сдать анализы что бы точно поставить диагноз?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!