Гипертония
У мужа высокое давление 200/120,принимал тенорик, он держал давление в норме, но заслужил побочное(сахарный диабет 2 типа, и подагру), тенорик заменили телзап 80 и 12.5,но давление держится 160,170/105,и не падает, теперь начали пить валсартан 80,давление не падает, к врачу идти отказывается, не знаю что делать. Помогите.
Здравствуйте! Добавьте к лечению небиволол 5мг - 1 таб. - утром и последите за пульсом и давлением. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Увеличить можно дозу Валсартана до 80 мг 2 р в день, добавьте Индапамид 1,5 мг утром. Небивалол тоже можно добавить по уровню пульса? Какой пульс у пациента?