Расшифровка ЭКГ

Насколько серьезны описанные в заключении факты? девочка, 13 лет, высокий пульс по утрам (постоянно 100-109, иногда до 120). На сердце, боли в груди не жалуется. В прошлые года врачи после экг говорили что все нормально, хотя про пульс им было известно. Такой результат первый раз Что посоветуете предпринять?

Принятый ответ

Добрый день, по описанию норма для этого возраста. Нужно смотреть уровень железа, ферритина, ТТГ, свободный Т 4 и сделать холтер

Принятый ответ

Здравствуйте это вариант нормы, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей это больше особенность,чем патология. Лечение и коррекция не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Эпизодическая тахикардия , синусовая аритмия и миграция водителя ритма по предсердиям - вполне допустимая физиологическая норма из-за активного формирования вегетативной нервной системы в этом возрасте у ребёнка. Но для того, чтобы исключить органическую патологию, советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии, а также нужно сдать основные электролиты крови , это калий, магний, хлорид натрия, ферритин ( депо железа), кальций ион, витамин Д3 и гормоны щитовидной железы: ттг, т4 своб , т3 своб и ат к тпо

Здравствуйте, Ксения.