Опухоль поджелудочной железы

Добрый день! В начале ноября папа начал желтеть, я заметил, отправил на УЗИ, ничего не нашли. Через два дня- отправил папу на МРТ, по заключению образование в области головки ПЖ. Далее в этот день госпитализация по механической желтухе в гепатопанкреобилиарное отделение, в этот же день стентирование, дальнейшее снижение билирубина. КТ с контрастом, врачи сообщили о операции (mts нет), перед операцией за день- ишемический инсульт. 10 дней неврологии, выписка. Ночью дома происходит болевой приступ, госпитализация. Врачи говорят о смещении стента, делают узи (протоков?) и кт, после этого говорят, что не все так плохо (?) Со слов лечащего врача ,с которым я общался - стент убрали на два дня, чтоб понаблюдать. Далее консилиум, возможна химия. В пятницу 3.12.2021 происходит следующее- папа перестает отвечать на звонки, звоню на пост- ему плохо, им занимаются врачи. Через час сказали - в реанимации, еще через час- в медикаментозном сне. Врачи мне говорили так- мы ничего не можем понять, сделали лапароскопию. Утром 04.12.2021 года папа умер. В заключении о смерти стоят три пункта : септический шок, гнойный холангит, злокачественная опухоль головки ПЖ первичная. Вопрос для вас- как можно получить гнойный холангит в условиях стационара в специализированным отделении?! Не было ли снятие стента преступной халатностью врачей, за которую им придется ответить? Ведь папа вполне мог жить хотя бы полгода, еще и метастаз не было. Эпикриз прилагаю, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не думаю ю что здесь преступная халатность какого либо рода есть, стент дислоцировался и его удалили в связи с этим, а реакция организма на инородное тело или стент строго индивидуальная и воспаление в холедохе общем печеночном протоке где и стоял стент вероятно и связано с инородным тело и стентом но случается далеко не у всех подобное осложнение. Как то так. Соболезную вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
arhjohn1975@gmail.com
Клиент

Данил, Да, это понятно. А подобное осложнение, в виде гнойного холангита, врачи должны были предвидеть и проконтролировать, тем более в условиях специализированного стационара?

А как предвидишь он развился просто готовы должны были быть к такому осложнению, и думаю лечили массивно антибиотиками его, но желаемый результат не был достигнут.

 - отвечает  СпросиВрача –
arhjohn1975@gmail.com
Клиент

Данил, Они нам вообще про осложнения не говорили ничего. Вдруг резко реанимация, и смерть.

Ну тут сложно делать какие либо выводы

Принятый ответ

Здраствуйте. Возможно произошло воспаление за счёт инородного тела (стент), реакция организма у всех разная, тем более при зно иммунитет очень слабый у таких людей. Примите мои соболезнования

 - отвечает  СпросиВрача –
arhjohn1975@gmail.com
Клиент

Рустам, мда, как то мало онкологов написали ответы, видимо, тема опасная