Грудничок не ходит по большому
Здравствуйте, нам 2 месяца, мы на гв и плюс даю смесь по 39 мл (прописала наш врач), но ребёнок перестала ходить по большому, раньше хотя бы раз в день ходила потом, только при пуках мазалось и все, были на приёме прописали дюфалак, но и тут нт результата, а делать постоянно клизму, привыкнет, хочу чтоб сама ходила
Добрый вечер!
Попробуйте допаивать водичкой.
Дюфалак будет действовать при длительном применении.
Также делайте массаж,ножки к животику и от него.
При длительном отсутсвии стула можно делать клизму,Микролакс с рождения,с коротким наконечником.Проблемы уйдут когда начнёте прикорм ,с 4 мес вводите или овощи или фрукты зелёного цвета.
Здравствуйте , возможно смесь не подходит , попробуйте сменить, я бы посоветовала Semper 1.
Если и дальше не будет стула , делайте массаж животика , на крайний случай Микролакс ( микроклизма )