Консультация гематолога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №70391

Добрый день! подскажите пожалуйста в чем может быть причина ,на протяжении 2х лет один и тот же показатель за границей нормы , это Общие нейтрофилы % 36 , Сегментоядерые гранулоцити 33,9 % , Лимфоциты 50 % . Чувствую постоянную усталость и быструю утомляемость,проверял щитовидку,гормоны,мрт головы,невролог поставил диагноз синдром хронической усталости,длительное время находился в состоянии постояноого стресса. На что сдавать анализ и к какому врачу идти ? подскажите пожалуйста , прикрепляю результат иммунограмы и анализ крови.

Педиатр
Здравствуйте это проявление персистирующих инфекций
Клиент
Елена, Спасибо!
Педиатр
Посмотреть кровь на вирусы Эпштейн-Барр, цитомегаловирусы, вирусы герпеса.
Клиент
Наталья, Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте,Максим! Видимо у ВАс есть какая-то вирусная инфекция, кстати, ее и считают причиной синдрома хронической усталости. Сдайте кровь на вэб,впг,токсоплазмоз ,пройдите ренгенограмму легких,проверьте функцию печени-УЗИ.АЛТ,АСТ,вилирубин,на вирусы гепатита в,с. Чувствительность к иммуномодуляторам у ВАс проверена-выбор большой+поливитамины.
Клиент
Альфира, благодарю !
Клиент
Альфира, как вы считаете ,имеет ли смысл поиск конкретной инфекции, либо можно начинать противовирусную терапию общую ?
Клиент
Альфира, сегодня пришел анализ ,цитамегаловирус, токсоплазмоз и вирус герпеса 1 и 2 типа, все позитивно..
Гематолог, Терапевт
Это может свидетельствовать о хронических инфекциях в организме, косвенным проявлением протозойной или вирусной инфекции
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ , имеет ли смысл искать более конкретную инфекцию и сдавать все анализы, либо можно начать противовирусную терапию по назначению врача?
Гематолог, Терапевт
Можно по чувствительности экс ювантибус попробовать пролечиться под наблюдением врача
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По анализам можно сказать что есть признаки хронич инфекции
Клиент
Татьяна, спасибо , вот бы еще узнать какая!)
Психолог
Инфекцию нужно искать. На цитомегаловирусы, герпес сдавали?
Клиент
Лариса, добрый день, сдавал на гельминтозы,аскариды, эпштейн барр , вирус герпеса 6 типа
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте ! А щитовидную железу проверяли?
Клиент
Маргарита, Добрый день! да, там все показатели в норме,был у эндокринолога также на консультации ,ничего не обнаружено
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Какие ещё анализы сдавали?
Клиент
Маргарита, ТТГ,Пролактин, Паратгормон,мочевая кислота,серомукоид,с-реактивный белок,АТПО,вирус Эпштейн,лямблии,аскариды,токсокары, кровь на сахар,герпес 6 типа, все отрицательно . На мрт - гипертрофия пристеночной слизистой в верхчелюстном синусе ,фронтальном синусе, как я понял какое то воспаление то ли ринит,то ли синусит.
Психолог, Сексолог
Что у васпроисходит в жизни? В связи с чем постоянные стрессы? Усталость скорее всего от неразрешенного внутреннего конфликта. Инфекцию лучше точно диагностировать и уничтожить.
Клиент
Тарас, спасибо за ответ , работа напряженная , финансовый аналитик, каждый день нужно принимать быстрые и взвешенные решения на высокорисковом рынке, от которых зависит моя прибыль и компании .Скорее всего я бы сказал что была длительная депрессия и нечто наподобии ипохондрического синдрома ,но после лечения у невролога (месяц назад) который охарактеризовал мое состояние как неврозоподное состояние и синдром хронической усталости (принимал адаптол и бифрен ) психологическое состояние существенно улучшилось ,пропала тревога . Но вот симптомы быстрой утомляемости и слабости с отсутствием энергии так и остались ну и соответственно анализ крови который 2 года показывает одни и те же отклонения ,хочется найти причину этого состояния , и конечно где то в глубине души это меня немного угнетает
Психолог, Сексолог
Неврозы часто тоже бывают от неразрешенного конфликта. Проблема не решилась, так как пилюли не могут залезть вам в разум и навести порядок в ваших мыслях и расставить все по полочкам. Работа вам приносит удовольствие? Вам нравится быть финансовым аналитиком? На фоне чего развилась депрессия? Что у вас не получилось осуществить?
Терапевт
Максим,принимайте витрум суперстресс по 1 в день в теч 2 мес,циклоферон по 1 разу в день внутримышечно через день 10 инъекций.
Клиент
Альфира, Спасибо!