ВСД и головокружения
Поставлен был диагноз ВСД по смешанному типу. Мучили говловокружения. Назначали анвиФен и атаракс пол таблетки на ночь. Стало лучше, голова не кружилась, но после отмены чуть-чуть бывает и в общественных местах возникает что-то типа сильного беспокойства . Не могу, например, спокойно сидеть на маникюре. Все анализы сдала: МРТ, ферртин, кортизол, кровь, уздг , щитовидка - все к норме . Есть ли безоецептурные препараты, пока не могу попасть в врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из без рецептурных препаратов можно попробовать Афобазол 10 мг 3 раза в день + ново-пассит 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Но, к сожалению, они гораздо менее эффективны, чем рецептурные.
Противотревожные препараты действуют только пока принимаете их, после отмены симптомы могут вернуться, как и произошло в Вашем случае. Наиболее стойкий эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, медитацию.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Здравствуйте, тут стоит рассмотреть назначение антидепрессантов на длительный срок. Пока из безрецептурных можно афобазол по 1 таб 3 раза в день
Здравствуйте. В первую очередь с такими проявлениями нужно работать не с препаратами, нудно искать причины недуга, чаще всего это психологический фон, разбираться с психотерапевтом, для того чтобы не симптомы убирать а именно на причины воздействовать.
Препараты носят лишь временный эффект.
Можно попробовать Глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день под язык - 2-3 месяца.
+ Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Но лучше поработать с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению безрецептурные препараты принимать смысла нет совсем.
Начните выполнять техники релаксации:
-Диафрагмальное дыхание;
-Метод джекобсона, все эти техники несколько стабилизирует Ваше эмоциональный фон.
Основной упор сейчас все-таки стоит сделать на работу со специалистом (психотерапевт или психолог).