Запор что делать?

Здравствуйте я на грудном вскармливание . Запор 3 день , ставила ночью микролакс 2 раза ,утром немножко сходила с кровью, больше не могу больно. Посоветовали свечи с облепихой и дюфалак. Что делать не знаю . Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Екатерна, во-первых необходимо начать с диеты: достаточное количнсво жидкости до 2л в сутки, достаточное количесво клетчатки( овощи, фрукты).
Можно свечи с облепихой.
Дюфолак 15 мл 2 раза в день.