Добрый день Историю обследований прикрепила Последнее была биопсия по ней как я поняла выявилась лейкоплакия Врач сказал подойти через 2 месяца для повторной кольпоскопии .................................................
Здравствуйте. Вам проведена биопсия шейки матки для точной диагностики заболевания. Выявлена дисплазия шейки матки. Биопсия это, в свою очередь, и лечение, так как происходит удаление патологического участка. Всё верно, следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача. Контроль кольпоскопии через 1-2 месяца. При выявлении изменений - повторная биопсия шейки матки
По данным мкб N88. 0 это Лейкоплакия шейки матки. Вы 2 результата биопсии приложили. В первом протоколе данные за Лейкоплакию- очаговый паракератоз. Во втором протоколе - дисплазия шейки матки неуточненная
Светлана, ответ биопсии в файле биопсия результат Другое обследование это предположение гинеколога Вопрос по результату биопсии в основном Из за чего, почему ,как лечиться
Поняла. В таком случае у вас подтвержденная лейкоплакия - очаговый паракератоз. Причины возникновения это либо длительная персистенция вируса папилломы человека, цитомегаловируса, герпеса 1 или 2 типа, наследственная предрасположенность, травматизация шейки матки Лечение сводится к удалению патологического участка. При проведении биопсии был удалён этот участок. Теперь необходимо провести кольпоскопию, чтобы оценить, весь ли участок был удалён. Если остались изменения, то повторная биопсия
Здравствуйте. Паракератоз сам по себе ничего страшного не несет. Мы опасаемся, что под ним могут быть изменения. Раз в бопсии только кератоз, значит, ничего страшногт нет.
Вообще нет. Я не думаю, что у Вас опущение настолько низкое, что шейка выглядывает из половой щели. На кольпоскопии у Вас поставлена дисплазия легкой степени. Это диагноз по кольпоскопической картине. Есть белый участок, а по правилам, мы должны выставлять диагноз в каждом протоколе кольпоскопии. Точный диагноз ставится по биопсии. А там только паракератоз. Это просто избыточное наслоение многослойного плокого эпителия. Может быть в результате воспаления.
Здравствуйте. У вас не было дисплазии - только паракератоз. Биопсия - это самое точное исследование. Закодировали как лейкоплакию только потому, что нет кода паракератоз