Что вас беспокоит?
Реанимация крайне тяжелое состяние
Здравствуйте! Моя мама 67 лет находится на стационарном лечении в больнице с 9.12.2021т года С ДИАГНОЗОМ КОВИД, ДВУХСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ.При поступлении сатурация 82. Получала кислород,р-р ремдесевир в/в кап Яквинус миронем, ванкомицин, гепарин, дексаметазон, Ингаляции Фц с пудьмикортом 20 улучшений не было, 17.12.2021 была переведена на НВЛ лечение продолжили, динамика отрицательная, 24.12.2021 переведена на ИВЛ сатурация 85-86. Прошу Вас скажите целесообразность введения легочного сурфактанта, замену препаратов на другие для достижения улучшения. Врачи говорят что уже сделали все возможное. Очень высокий риск образования тромбов. Прикрепляю данные о состоянии.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации анестезиолога-реаниматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, целесообразно, очевидно врачи делают все возможное .
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечащим врачом виднее, что целесообразно, т.к. они видят пациента и динамику от лечения.
Судя по анализам есть необходимость продолжения гепаринотерапии, вероятно она проводится.
Что касается сурфактанта думаю можно. Противопоказаниями является лёгочное кровотечение, пневмоторакс и пневмомедиастинум.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Сложно
говорить ч о то конкретно знаю ситуацию только со слов
Но если коатко- учитывая риск тром оза будет продолжена терапия прямыми антикоагулянтами
Сурфактант имеет смысл
Принятый ответ
Здравствуйте. Сурфактант имеет смысл. Препараты которые получает довольно серьёзные. И помощь оказывается по всем стандартам. Но нужно учитывать течение ковидной пневмонии и надеться на лучший исход. будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 20248 ответов