Симптомы уже как год

Здравствуйте.Меня зовут Алексей мне 23 года,проблемы начились примерно год назад с тех пор как переехал работать на север,появилось повышенное потоотделение особенно ночью,просыпаюсь с утра весь мокрый,появилось лёгкое головокружение как будто есть слегка повышенная температура.Времени на обследование пока что нету,в аптеке по этому поводу осмелились предположить что это сердце посоветовали препарат Милдронат.Обьясните пажалуйсто что может быть со мной?

Принятый ответ

Здравствуйте!Причин ночной потливости на самом деле много,но все требуют диагностического подтверждения. Среди них: туберкулёз,нарушения функции щитовидной железы,надпочечников,сахарный диабет,бруцеллёз,болезнь почек,онкология,вегетативная дистония и просто психосоматическое истощение. Милдронат в этом случае большой роли не сыграет,но это хороший метаболит,принимать его можно. По возможности начните проходить обследование:Флюорография,общие Анализы мочи и крови,биохимический анализ крови,электролиты крови,широкий спектр гормонов,ЭКГ,Узи почек и брюшной полости. Для начала этого хватит,а далее будет видно.

Принятый ответ

Добрый день. Клинический минимум- моча, кровь, флюрография в первую очередь. Милдронат вреда не принесёт, но потливость с сердцем связана уж в последнюю очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте гормональный сбой первая причина.
Затем персистирующие инфекциии.
УЗИ сердца и ЭКГ, сделайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алексей! Первое, что надо исключить-это туберкулез,другие инфекционные заболевания,болезни крови и эндокринные заболевания.Одним милдронатом это не лечится.Проверьте-диаскинтест,флюорография,об анализ крови, мочи сахар крови,алт аст билирубин,гепатиты в,с,вич,кровь на бруцеллез,УЗИ щит железы,орг бр полости,почек,горм т3 т4 ттг аттпо,натрий- калий крови,ЭКГ.Конс невролога,эндокринолога,инфекциониста,фтизиатра.

Принятый ответ

Алексей, пере ходите на мою почту или в личку.

Принятый ответ

Здравствуйте симптомы могут указывать и на адаптацию к новому климату, так и на серьезные заболевания. Стоит сдать анализ крови общий, мочи,рентген грудной клетки,ЭКГ, биохимию. Рискуете потерять время в диагностике.

Принятый ответ

Добрый день. Когда последний раз проходили ФЛГ или рентген органов грудной клетки?

Принятый ответ

Добрый день, вам нужно обследоваться. В первую очередь сделайте флюорографию,анализ крови и мочи, а так же обратитесь к эндокринологу.

Принятый ответ

Проходите ли вы ежегодный медосмотр на работе? Причинами данного состояния могут быть многие заболевания, об этом написали коллеги выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. на сердце это не похоже. скорее причина в эндокринных нарушениях, поэтому хорошо бы вам сдать анализы крови, чтобы уточнить диагноз. милдронат вам не нужен.

Здравствуйте! Возможно это связано с изменением климата. Необходимо исключить ряд заболеваний, которые могут давать потливость, температуру: эндокринные заболевания в первую очередь, туберкулёз. Для начала сдайте ОАК, ОАМ, пройдите рентгенографии лёгких.

Недостаточность витамина Д - в профилактической дозировке Аквадетрим по 1-2 кап в день постоянно непрерывно, длительно. В идеале посмотреть в крови 25-ОН вит Д и по результатам назначить лечение.

Добрый вечер! Сделайте рентген лёгких,чтобы исключить легочную патологию, при которой бывает потливость. Навряд ли это сердце. Какая температура в комнате?

Здравствуйте. Милдронат можно проделать. Но вам необходимо дообследоваться как освободитесь. Пройдите то что вам рекомендовали врачи. А далее будет видно

Вам нужно тщательное обследование на туберкулез и другие персистирующие инфекции, на эндокринные заболевания (в первую очередь щитовидная железа), неврологические заболевания. Что касается Милдроната, то это не та тема.

Ваших симптомов не достаточно для точного определения заболевания. Необходимо обследование, оам, оак, флюорограмма, анализ гормонов щитовидки.

Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. В помещении, где спите, не жарко, душно? Сердце здесь не при чем и Милдронат точно не нужен.