Плохое самочувствие
Легла спать , начало крутить живот , перестало , думала все таки засыпать , резко накатило волнение в голову ну замутило что ли , не затошнило, а просто как какая то мутность в голове , резко начало стучать сильно сердце и в руке тоже стук дрожь , руки задрожали , разбудила бабушку , она померила давление 130/79 , дала тройчатку пустырник /валерьянка/корвалол .... стук перестал пока что , но вот рука тяжелая , живот крутит , и эта муть и тревожность не ушла , прям не комфортно , что то не то чувствую , описать не могу , рука все еще тяжелая ... У меня Железо дефицитная анемия есть , гастрит
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы тревожного состояния и железодефицитной анемии.
Препараты принимаете?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, тревожность видимо от того что что то странное и новое с тобой происходит ... Сейчас вот лежу, живот уже не крутит , а в животе побурдивает , иногда отрыжка , стало спокойнее , но вот рука все еще какая то напряженная , странная
Хайшат Нарзановна, железа сейчас нет , не так давно с месяц назад врач назначала железо в виде капельниц , пью только Мезим
Хайшат Нарзановна, а еще иногда хочется дышать поглубже , маловато воздуха
Описываете признаки тревожного состояния.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний для исключения дефицитных состояний организма.
При тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, что мне делать сейчас , нахожусь в другом городе у родственников в гостях , выпила тройчатку с корвалолом/валерианой и пустырником, смекту выпила ... Ноги в носках и под одеялом и холодные все равно ... Вроде лучше сейчас тк полулежа лежу ... Но вот эта нехватка воздуха не дает спокойно уснуть , ноги тоже холодные отвлекают и еще рука уже не тяжелая , но мышца стала болеть где плечо
Вышеуказанные препараты начните принимать.
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, ну вот вроде лучше стало , ноги согрелись, теплые , живот успокоился , руку отпустило , дышу сквозь заложенный нос , но дышу.... Закрыла глаза , пыталась уснуть , только начинает вроде засыпаться , чуть ли опять не затрясло и живот не начало крутить ... Сразу открыла глаза и приподнялась , сразу живот перестало крутить и начал урчать просто . . может сосуд какой защемляю, нерв или что не могу понять и как это с животом связано ... Может выпить омепразол или ношпу еще , Имодиум есть , но вроде сейчас в туалет то не гоняет ...
Хайшат Нарзановна, и если снова начнет стучать сердце и трясти стучать в руке и крутить живот , что делать ... В каком случае вызывать скорую ? Или просто снова сесть и отвлечься раз это помогает... Просто когда начинает так сильно стучать сердце и рука страшно становится, вдруг что с сердцем , с другой стороны а причем тут желудок и кручение в животе ?
Хайшат Нарзановна, у меня сейчас нет доступа к вышеуказанным лекарствам , ночь на дворе.
Это мне кажется связано с желудком , только как ... Я прочитала у диспепсии похожие симптомы ... Сейчас вот сижу отрыжка опять появилась ... Можно ли после (еорвалол + Валериана+ пустырник) и Смекта , выпить осез .. Или выпить Мезим ? Или пробиотик (но у меня только детский сенибакт вроде название) ..
Ношпу можно выпить ?
Можно принять омепразол 20 мг 1к внутрь.
Хайшат Нарзановна, как это может быть связано с желудком и сном вообще... Вот уже рубит спать , но только уходу в сон сразу крутит живот и начинает учащаться сердцебиение ... Бред
Требуется консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанный вами приступ тревоги.
Рекомендую прием Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Глицин под язык по 1 таблетке 3 раза в день.
От анемии прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день до нормализации уровня гемоглобина. После в дозе тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови ( железо, ферритин)
Инна Чеславовна, тревожность ушла , живот крутить перестало , просто побурливает , рука больше не онемевшая но мышца болит где плечо , тяжесть в руке, иногда хочется глубже дышать потому что воздуха маловато ... ноги холодные хоть в носках и под одеялом
Инна Чеславовна, и если снова начнет стучать сердце и трясти стучать в руке и крутить живот , что делать ... В каком случае вызывать скорую ? Или просто снова сесть и отвлечься раз это помогает... Просто когда начинает так сильно стучать сердце и рука страшно становится, вдруг что с сердцем , с другой стороны а причем тут желудок и кручение в животе ?
Это все проявление нестабильности вашей нервной системы. Холодные конечности это блуждающий нерв, который в организме отвечает за нервное возбуждение так воздействует. Нервная система усиливает перистальтику, вызывая бурление в животе, спазм, поход в туалет по большому.
Вам нужно научится дыхательной гимнастике для стабилизации нервной системы.
Когда происходит приступ нежно спокойно и медленно дышать.
Кроме того вам нужно принимать Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык. Перед сном 2 таблетки глицин под язык.
При неэффективности нужно обратиться к психотерапевту
Инна Чеславовна, а если убрать все тревожное с предположений , стрессы и тд , психиатра и нервы ... Если посмотреть только со стороны желудка , что можно сделать до врачебно тк в другом городе ... На данный момент крутит живот , отрыжка , ледНеют ноги , немеет рука , в основном плохо от отрыжки воздухом
Принимайте пепсан р по 1 саше 3 раза в день. 3- 5 дней
Принятый ответ
Здравствуй те, можно предположить паническую атаку, рекомендуется обращение к неврологу или психотерапевту для подбора терапии
Вот последний мой ответ , что изменилось ...
Здравствуйте, что за фигня такая .... Не могу сегодня уснуть , только начинает вырубать , начинает тут же крутить живот и учащаться сердцебиение , если не устаю тут же и буду дальше засыпать то прям сильно начнет стучать сердце и трясти изнутри всю и рука неметь , сегодня такое было , думала сердце , но при чем тут желудок ... Только сажусь , отвлекаюсь тут же живот просто урачать начинает , накатывание уходит ... Спать хочу , но ложусь как только уже не ложилась , позу меняла , все равно при засыпании начинается вот то что выше .... В первый раз после трясучки выпила тройчатку с корвалолом/валерианой и пустырником , выпила смекту , сходила три раз в туалет по большому , позже выпила омепразол от желудка ... Думала пройдет ... В носу и груди симптомы простуды (першит) , а еще перед сном пила пакетик флюкомп , вот ... Температуры не было , после первого приступа были холодные ноги и долго тяжелая рука , позже прост заболела мышца на руке левой , как будто напрягала и устала .. Сейчас ноги теплые , но и я успеваю подняться до того как станет плохо ... Но это вот как то связано со сном , не могу понять
Возраст: 31
Хронические болезни: Пиелонефрит , приобретённые жда, гастрит и остеохондроз шейного и поясничного отдела
Хотите опубликовать вопрос моментально?
желудок
сердцебиение
сон
простуда
плохо
крутит живот