Звон в ушах и тормозит изображение — вопрос №750815
Здравствуйте, где-то с мая начались головные боли, звон в ушах и подтормаживает изображение , отчётливо это заметно на машинах или ночью, когда экраном телефона вожу из стороны в сторону, оно как бы немножко двоится.
Очно был у невролога - отклонений нет
Офтальмолог - отклонения нет
Лор - нет отклонений, но раньше в левом уже была пробита перепонка от удара, вроде как раз звон и приходит на левое ухо,
Единственное что нашли шейный остеохондроз и пережатый сосуд в голове, результаты приложу ниже:
Заключени еосмотра глазного дна: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, сглаженность рисунка ДЗН, не исключается признаки внутричерепной гипертензии, сосуды в соотношении А:В 2:3, сосуды умеренно извитые, Макула без видимой патологии.
Офтальмолог
Описание приема
БЦА на шее проходимы.
- эхогенность комплекса интима-медиа СА не изменена, дифференцировка на слои сохранена.
-Ход сонных артерий типичный
Комплекс интима-медиа общих сонных артерий не утолщен- до 0,7мм, интима не уплотнена, не фрагментирована.
Локальных патологических пристеночных образований не выявлено, кровоток магистральный.
Линейная скорость кровотока (ЛСК) по общим сонным артериям:
слева - 97см/с, RI-0.73PI-1.26 справа —108 см/с. RI-0.75 PI-1.34
ЛСК по ВСА в устьях:
слева — 87см/с; справа — 89см/с.
ВСА и НСА -ход не нарушен, кровоток магистральный.
Диаметр ВСА-4,5мм, симметричен, не расширен.
Ход позвоночных артерий справа и слева между поперечными отростками шейных позвонков не деформирован.
Вход в канал поперечных отростков на уровне С6.
ЛСК по ПА в каналах поперечных отростков шейных позвонков: слева - 56см/с, RI-0.79 PI-1.53 ,
справа – 45см/с. RI-0.87 PI-1. 3 ,
интракраниально справа до 44 см в сек ,
слева до 43 см в сек ( норма 36-42 см в сек)
Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков: слева - 3.2мм справа —4мм.
Кровоток в подключичных артериях и в брахиоцефальном стволе – магистральный неизмененный.
В надключичной области внутренние яремные вены не расширены.
Кровоток в базилярных венах нарушен справа до 36 см в сек. слева до 41 см в сек, (норма до 27 см в сек).
Кровоток в позвоночных венах повышен.
БЦА на шее проходимы.
-Ход сонных артерий типичный
-Ход позвоночных артерий обычный, дифференцирован полого в костных сегментах и в краниовертебральных переходах
без усиления кровотока в диапазоне нормативных величин.
-Характер кровотока турбулентный.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографических признаков гемодинамически значимых
нарушений кровотока по экстракраниальным отделам ВСА,
на доступных локации местах не выявлено.
Скоростные показатели в ПА без локальных нарушений
кровотока, без признаков
дефицита интракраниального кровотока в вертебробалярном
бассейне.
Дисциркуляция в бассейне базилярных вен.
Исследование выполнено на аппаратеSimens Acusson 1000
Не является клиническим диагнозом,требуется консультация специалиста.
Заголовок печатной формы
УЗИ БЦА
Описание приема
ЭЭД=0,21 мЗв
На рентгенограммах грудного и поясничного отделов позвоночника в прямой проекции: определяется боковое искривление продольной оси позвоночного столба грудного отдела позвоночника влево, на сегменте Th3-Th12 с вершиной на уровне Th8 на 7°; и вправо на сегменте L1-L4 с вершиной на уровне L2 на 3°. Костно-травматических и деструктивных изменений на момент исследования не определяется.
Заключение: Рентгенологические признаки S-образного (дугообразного) сколиоза грудо-поясничного отдела позвоночника - 1й (по Коббу).
Заголовок печатной формы
Рентгенография гр.и пояснич.от-в позвоночника
Заключение
ТРАНСКРАНИАЛЬНОЕ ЦВЕТОВОЕ ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Показатели гемодинамики артерий и вен основания мозга: линейная скорость кровотока (ЛСК), индекс резистентности - RI. Средние мозговые артерии на глубине 5,4см:
ЛСК слева - 93см/с; ЛСК справа - 94см/с;
Ri слева - 0,62 Ri справа – 0.61
Передние мозговые артерии:
ЛСК слева 83см/с; ЛСК справа - 80см/с;
Ri слева – 0,63 Ri справа — 0.60
Задние мозговые артерии:
ЛСК слева —56см/с; ЛСК справа - 50см/сек
Ri слева - 0,65 Ri справа –0.56
Позвоночные артерии:
ЛСК. слева 52см/с; ЛСК справа 27см/с;
Ri слева - 0,59 Ri справа – 0.43
Основная артерия: ЛСК — 60см/с; RI – 0.55
Кровоток в венах Розенталя нарушен до 32- 34см в сек .
Кровоток в ПВС лоцируется , усилен до 34см в сек .( при норме до 27 см в сек)
Кровоток в вене Галена усилен до 35 см в сек ( норма до 27 см в сек)
Кровоток в позвоночных венозных сплетениях усилен с обеих сторон
Кровоток в plexus basilaris усилен справа 46см в сек, слева до 33см в сек
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1.ЛСК по передним , средним и задним мозговым артериям симметричны , в пределах нормы
2.Скоростные показатели кровотока по позвоночным артериям на интракраниальном уровне - асимметричны , снижены справа
3 Индексы, характеризующие уровень соcудистого сопротивления в бассейнах ПА– не снижены
4 Признаки венозной дисциркуляции .
Не является клиническим диагнозом, требуется консультация специалиста. Исследование выполнено на ультразвуковом аппарате '' MyLab 70'' датчиком PA 230
Так же есть постоянное ощущение , нехватки воздуха , к пульмонологу ходил - отклонений нет
Препараты которые пропил:
Мексидол, цитоколин, циннаризин, адаптол , мавалис , мильгамма , мазь матарен, трентал, бетагистин , пикамилон - это все курсами
Обезболивающие так же часто принимал : спазмалгон, кетонал дуо
Сейчас пробую антидепрессант бринталикс курсом