Консультация covid-19 /

Д димер после прививки от ковида,д димер — вопрос №596681

1.09 сделала прививку спутник лайт. Хотела сделать еще в июле,сдала д димер(74 нг/мл при норме до 240), 3.09 д димер 112 пр норме д 240. Ранее сдавала (и после ковида,и просто), было и 90,и 70. Переживаю,почему вырос показатль. Нужно ли мониторить?может ли он вырасти еще?никаких болезней с тромбами не было, небольшой варикоз есть после родов. Первые три дня после прививки ломота,слабость,без температуры. Сегодня 4 день,узнала про ди,мер,нервничаю.слабост остается,заболнла голова,скачки давления(может от нервов,еще аппарат не оч работает),но голова болит. Ест остеохондроз,лечусь у остеопата. На экг пследнем после ковида была нагрузка на правое предсердие.узи серц 2 года назад в беременность норм.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Мария, рекомендую пересдать в динамике через 14 дней роста не должно быть.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит пересдать в динамике

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Уровень д-димер в пределах референсных значений.
Отслеживать его без надобности не нужно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Не переживайте, д-димер сложный показатель, отслеживаться сейчас нет смыла, он вырос, но для какие - то изменений не значимо!!!!!! Он высоко специфичен только в определенных состояниях, их у Вас неи, и можно было о чемто говорить, то значения должны быть больше 500
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Д-Димер в норме, антикоагулянты вам не нужны и повторять анализ не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Д димер у вас в норме,он может варьироваться в пределах референсных значений,ничего страшного в этом нет
Остальные симптомы на нервной почве,может от прививки
Ад какое?
Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, давление было и 140на 90,и 130 на 100(когда нервничала),в спокойном состоянии 120 на 70-80
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Д-димер в норме. Незначительные колебания возможны в пределах нормы. Мониторироаать необязательно, так как прививка не влияет на Д-димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Д-димер и должен колеблется. Все колебания о которых Вы пишите в рамках референсных значений. Оснований для тревоги нет.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт
Доброго времени суток Мария.Пока наблюдать за своим самочувствие. Рекомендую повторить анализ крови на Д димер в динамике через месяц.Здоровья удачи успехов !