Рвота у кошки
Началось со смены пачки корма Роял канин на новую. Началась рвота. 1-2раза в день.Иногда выходит шерсть, иногда не переваренный корм. От другого сухого корма отказывается. Через неделю посетили ветеринара. Назначил уколы папаверина, пасту Милт Софт, и микролайф. Микроклизму не делала, т. к. кошка опоражняется нормально. Два дня кошку не рвало и сегодня опять вырвало. Симптомы: кошка ест часто, но маленькими порциями; постоянно подходит к миске, ухудшение качества шерстного покрова; частые позывы к рвоте, потеря массы тела.Нос мокрый.
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите возраст кошки, где содержится, когда были последние обработки от паразитов и чем, получала ли ваша кошка сырые продукты; нет ли у неё повышенной жажды?
Лечение не обосновано, диагноза нет. Неизвестно, что пытается вылечить доктор.
Необходимо натощак сдать кровь, измерить уровень глюкозы, провести узи желудочно-кишечного тракта или всей брюшной полости
Татьяна, здравствуйте. Кошке 1г 1мес. Шотландская длинношёрстная. Обработка от паразитов 10 дней назад, препарат Паразител. Подкармливала говядиной, кур.грудкой. Всё вначале было заморожен на 3 и более дней. Пьёт как обычно. Ходила в вет.пункт. Врач посмотрел ротовую полость, помогал живот. Поставил укол папаверина, укол для аппетита ( так сказал). Кошка сильно линяет и вылизывается.
Сдайте общий анализ крови и сделайте узи желудочно-кишечного тракта.
Исключите сырое мясо и субпродукты ( заморозки недостаточно); переведите на промышленный рацион гастроинтестинал ( роля канин, Хиллс, пурина) на 2-3 недели.
Кот вакцинирован ?
После диагностики могут назначить противорвотное ( лучше серения подойдёт) ; антибиотики; гастропротекторы. Если исключат наличие инородных тел.
После стабилизации состояние проведите обработку от глистов другими антигельминтиками ( Милпразон, Мильбемакс или Фебтал ) по инструкции
Принятый ответ
Уважаемая Алевтина! Помимо рекомендованных коллегой исследований, мы в подобных случаях обязательно делаем рентген с контрастом ( барием). И выбор папаверина в качестве прокинетика явно не удачный.