Объясните что со мной

Сделал РЭГ с поворотом головы, есть результаты там всё понижено, всё непонятно из симптомов у меня постоянно тяжёлая голова, мошки в глазах, шум в ушах голова постоянно тяжелая, зрение какое-то странное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описание регистрации можно? Как давно началось? Мрт не делали? Давлением в норме?

Маргарита, прикрепил результаты делал МРТ головы два года назад всё в норме было

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите сам протокол исследования. По Вашим словам возможна ВСД.

Виктория, прикрепил

Посмотрела. Работа сосудов несколько, но не критично снижена , из-за этого хроническая гипоксия головного мозга. По-хорошему, Вам 2 р/год прокапываться на дневном стационаре ноотропами и сосудорасширяющими препаратами, между этим курсом принимать в виде таблеток.

Виктория, я делал снимок шейного отдела позвонков, там какие-то наросты не знаю как это объяснить может ли это влиять?

Принятый ответ

Сколько лет? У вас низкий сосудистый тонус. Нужны вазоактивные средства, нужно улучшить кровоснабжение головного мозга и все. Почему про возраст спрашиваю, хотелось бы знать вашу насосную функцию сердца. Сделайте ЭХО-кардиографию.

Лариса, 27

Наследствееность какая? Заболевания сердца есть?

Лариса, наследственность нормальная, из заболеваний сердца проляпс ментрального клапана, гипертрафия левого предсердия

Принятый ответ

Какие " наросты" на шее? Есть протокол?

О, ну пролапс митрального клапана возможно с регургитацией, раз уже сформировалась гипертрофия левого предсердия. Возможно есть уже недостаточность митрального клапана. Сделайте УЗИ, надо хнать фракцию выброса в аорту, что может явиться причиной жалоб. За этим надо следить. По поводу основных жалоб, если есть возможность делать инъекции в/м, в/в, то вам необходимо: Мексидол в/м 2,0 №10, Ницерголин 4,0 в/м №10, Актовегин 5,0 в/в №10, Кавинтон-форте 10 мг*3р/сут,1 месяц, После ницерголина Сермион 5 мг*3р/сут, 2 месяца.

Принятый ответ

Исключите шейный остеохондроз, рассмотрите с неврологом прием венотоников

Наросты- это остеофиты, костные разрастания, симптом шейного остеохондроза. Нет, это не первопричина. Может вносить свою лепту, но маленькую.

Здравствуйте Это говорит о том что у вас нарушение кровообращения сделайте УЗИ сосудов головного мозга шейного отдела позвоночника и желательно МРТ шеи так как все проблемы могут идти оттуда

Здравствуйте! Сделайте ЭЭГ,коагулограмму,холестерин,гемоглобин,ревмопробы. Пока хорошо пить курантил по 25 мг 3 р в день после еды или трентал 0,2 3 р в день после еды+ танакан по 1 т 3 р в день 2 мес.Носите воротник Шанца днем по 2-3 часа,ортопедическая подушка,матрас.Поменьше сидите перед компом и тп.

Здравствуйте. скорее всгео симптомы связаны со спазмом мозговых артерий. дополнительно требуется контроль давления, так как оно может быть повышено. чтобы снизить спазм при повышенном далвенииможно принимать небольшие дозы амлодипина. если давление нормальное, то можно попробовать ношпу.

Добрый вечер, Борис. Извините, но РЭГ - это прошлый век, достаточно малоинформативный метод исследования, без конкретики и специфики. Здесь два варианта, учитывая Ваш молодой возраст. Либо проблема с сосудами связана с патологией шейного отдела позвоночника (Вы говорите, что делали рентген шеи и там выявили наросты, смею предположить, что это остеофиты). И второй вариант - сосудистая патология головного мозга, например врожденная по типу трифуркации или Арнольда-Киари. Значит для начала я бы рекомендовала выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи. Данный метод нам скажет есть ли проблема с сосудами, на каком участке, предполагаему причину и степень выраженности. Если покажет экстравазальную компрессию (то есть сдавление из вне), одного рентгена шеи здесь будет недостаточно. Нужно будет делать МРТ шейного отдела позвоночника, поскольку рентген видит только костные структуры, а МРТ - и мягкотканные в том числе (грыжи дисков, протрузии, межпозвоночные грыжи и т.д.), которые могут быть запросто первопричиной Ваших жалоб. Далее, если УЗДГ - в норме, то и МРТ шеи не нужно. Тогда нужно МРТ головного мозга для исключения врожденной сосудистой патологии. После дообследования будет ясна истинная причина Ваших жалоб, а после этого уже можно будет определяться с дальнейшей лечебной тактикой. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

У вас нарушение кровоснабжения головного мозга. Вам необходимо пройти курс ноотропов и препаратов улучш кровоснабжения.можно капельницы и пройдите узи сердца за ним вам необходимо следить

Необходимо дообследоваться и выполнить узгд сосудов шеи и головы, похоже проблема больше связана с гипоксией. Необходимо применять венотоники.

Добрый день! Вам нужно лечение сосудистыми препаратами, 2раза в год. Также необходимо выполнить УЗИ сосудов головного мозга и шеи.