РЭГ головного мозга
С детства у меня сенсорные тики, понижено давление и так же иногда чувствую дискофорт в затылке и(ли) весках. Врач невролог отправила на РЭГ и исследование глазного дна, так же сказав что у меня "астенический синдром" С глазным дном все хорошо. РЭГ показал что у меня где-то снижена насыщеность сосудов. (точно и конкретно не смогу сказать) Вопрос: о чем это все может говорить и на какую болезнь намекать? Может ли это вовсе намекать на опухоль мозга?
Это говорит о сужении сосудов мозга , соответственно недостаточное его питание. Это церебральная ангиодистония это нарушение регуляции сосудистого тонуса. Об опухоли это точно не говорит.
Лечение:
Ежедневно ЛФК, самомассаж воротниковой зоны. различными приспособлениями ( валики, коврики,аппликаторами)
Режим дня.Избегать переутомлений , стрессов. Спокойный сон не менее 8 часов.Контрастный душ Ванны хвойные, Свежий воздух. Сеансы психологической разгрузки.
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес.
Таб.персен 2 раза в день.
Таб.Магнелис В6--3 раза.