Плохо соображает голова.

Проблема мучает уже очень давно. Мысли плохо формируются, концентрация никакая, тяжело с людьми вести диалог, мутное состояние сознания. В депрессии не впадал, занимаюсь спортом (тяжелой атлетикой) иногда становится лучше после физ. упражнений, а иногда голова вообще выключается, после смартфона, телевизора или компьютера отказывается работать. Замечал, что после употребления алкоголя, на утро намного лучше соображается (сейчас я не пью вообще). Редко, но бывает, что мозг начинает работать, сознание проясняется, мысли, идеи так и прут, с людьми становится легко и интерестно вести диалог. Память хорошая, в армии спокойно запоминал по несколько страниц из устава, обучаемость тоже более менее в норме. Делал энцефалограмму, сказали, что все отлично. Проблема жить нормально не дает, от слова совсем, даже просто завести новое знакомство превращается в сложный квест, говорить о создании семьи совсем уже не приходится, все сверстники уже детей своих имеют, мне просто уже от себя становится тошно. Что делать не знаю(

Принятый ответ

Виктор ,а вы анализы сдавали какие нибудь?Бывают ли у вас приступы тревоги,беспокойста,страха?Есть ли нарушение сна?Как аппетит?Как физ нагрузки в последнее время переносите?

Проходил комиссию в гуфсин, сдавал кучу анализов, ферменты печени наблюдаются в моче. Какой-то тревоги, страха, бессонницы не испытываю, физ. нагрузки переношу отлично, аппетит в норме.

Что у вас в анализе крови ?как гормон щитовидной железы ТТГ?Все ли в норме?

анализ крови загрузил в шапку, анализы на щитовидку не сдавал.

Виктор по данным анализам значимых отклонений нет..Для уточнения диагноза все таки нужно посетить очную консультацию врача-психотерапевта для опроса и коррекции состояния (возможно использование немедикаментозных методов коррекции состояния - психотерапии, а так же медикаментозного лечения). До уточнения диагноза для улучшения состояния возможно использование общерелаксирующих процедур, так же обычно рекомендуется наладить режим отдыха, избегать стрессовых ситуаций по возможности.Хорошо бы сдать все таки ТТГ ,чтобы исключить патологию со стороны щитовидной железы и пройти опросник Бека на депрессию,он есть в интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор! Вам необходима консультация врача-психиатра ОЧНО, до приема можно сдать на гормоны, также проконсультироваться у невролога.
После обращаться с обследованиями к психиатру очно. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую нужно искать соматическую причину. Рекомендую посетить эндокринолога и сдать кровь на анализ. Далее невролога и терапевта. В последнюю очередь к психотерапевту или психиатру. Пока что можно пройти курс витаминов (Б, Д), микроэлементы, ноотропы: фенибут. Так же мельдоний мексидол.

Здравствуйте!

Исключите все возможные проблемы соматического здоровья. Обратитесь для этого к доктору для назначения обследования.

Если все будет хорошо, то показан приём психиатра и психотерапия.

Желаю вам здоровья !

Принятый ответ

Здесь больше к неврологу.
По описанию не за что зацепиться психиатру.
В психиатрии (взрослой) чаще видим нарушения концентрации внимания при расстройствах органического генеза (травмы, ЧМТ, интоксикации....), при депрессиях, при ... деменциях.
Но у вас (по описанию) ничего этого нет.
А общих рекомендаций (в\м кортексин, в\м нейрокс, цитофлавин)... давать не хочу. Это крест невролога.
Успехов!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключать соматическую патологию у невролога. В таком молодом возрасте и уже проблемы с памятью и концентрацией внимания. Я так понимаю Вы делали ЭЭГ - это только для исключения эпилепсии. Сделайте МРТ.