Консультация уролога /

Небольшой бугорок на головке ближе к губкам уретры и пленкой покрыто прозрачной — вопрос №77019

Здравствуйте Друзья такие симптомы после не защищённого полового акта 1.5 месяца назад, началось на 5-7 день после акта, покраснение головки возле уретры и бугорок появился небольшой если присмотреться, и это все окутало пленкой прозрачной, на крайней плоти белая, ( не обрезан) лечил и парил в марганцовки и памуфуцином мазал особого эффекта не было, вот недавно хлоргексидином обрабатывал салфеткой и мазал клотримазол 5 дней , перестал мазать думал прошло но на второй день после лечения начали проявляться маленькие пленочки прозрачные что это может быть? Помогите пожалуйста очень переживаю, лимфоузлы не увеличены, бугорок мягкий, не чего по сути не беспокоит вот только эта пленка и бугорок!

Клиент
Леван, Здравствуйте прислал фото, помогите пожалуйста, как лечить и на что это похоже
Клиент
Леван, посоветуйтесь пожалуйста с коллегами по поводу постановки диагноза с помощью фото и моего анамнеза! Хорошо мне очень важно
Терапевт
Добрый день! анализы сдавали? ОАК, ОАМ, мазок из уретры?
Клиент
Наталья, Здравствуйте Анализы не сдавал, не обращался в больницу!
Терапевт
Николай, надо сдать
Клиент
Наталья, я понял, на что это похоже можете сказать?
Уролог
Похоже на герпес, сделайте ПЦР мазок на ИППП и мазок из уретры на флору, чтобы поставить корректный диагноз.
Клиент
Леван, А я думал баланопост, молочница! Гербес излечима?
Уролог
По фото, вижу что есть гиперемированные участки головки, не более того. Баланопостит, можно поставить, но нужно обследоваться. Герпес - это вирус, вывести из организма невозможно.
Клиент
Леван, Да гиперемия есть , а белый налет чем обусловлен тогда?
Клиент
Леван, это все или ещё что то скажите?
Клиент
Леван, чем лечить попробывать?
Терапевт
Все равно чтобы подтвердить диагноз одного осмотра не достаточно, нужно лабораторными обследованиями подтверждать а потом лечить
Клиент
Наталья, я понимаю это, но визуально опытный врач может поставить диагноз все равно
Клиент
Наталья, сбор анамнеза
Гематолог, Терапевт
Сдайте андрофлор скрининговый тест
Клиент
Анастасия, пожалуйста скажите что это может быть ?
Клиент
Анастасия, и чем попробывать лечить?
Уролог
Опытный врач, ставит диганоз не только визуально, но и просит обследование
Клиент
Леван, я понимаю, но если это молочница я могу же сам лечить дома?
Терапевт
Здравствуйте,Николай !Поскольку Вы сами использовли препараты противогрибкового,антисептического действия и отмечали ккой-то положительный эффект, то сейчас карттина смазанная, и трудно судить о причине этих изменений. Возможно это и кандидоз-стертая самолечением картина. теперь даже мазки могут оказаться неинформативными. Надо сдать ПЦР андрофлор.
Клиент
Альфира, здравствуйте как его задают?
Клиент
Альфира, Здравствуйте, вообще без анализов не как?
Клиент
Альфира, чем можно в домашних условиях лечить?
Уролог
Поймите одно, без ТОЧНОГО диагноза, лечение будет не эффективным ! Пройдите обследование, которое я написал!
Клиент
Леван, Спасибо Леван! А ПЦР как его задают?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, похоже на герпес, но раз вы не идёте в больницу, чтобы сдать анализы соответствующие, тогда примите препарат ацикловир 200мг 5 раз в день 5 дней, мазь зовиракс местно после каждого туалета 7 дней, витаминотерамия и препараты иммуномодулирующие, половой покой во время лечения.
Клиент
Мая, а почему вы решили что гербес а не молочница?
Уролог
Из уретры берут мазок
Клиент
Леван, если это гербес то как лечить?
Клиент
Леван, гипиримированные места шелушатся ещё, и пленка образовывается
Клиент
Леван, чем отличается клотримазол мазь от геля? Что лучше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что у вас появляются сыпь, а при молочнице симптомы другие
Клиент
Мая, сыпи нет, есть гипиримирована край головки и пленка на ней
Клиент
Мая, уже 1.5 месяца прошло сыпь уже бы появилась
Клиент
Мая, а у меня белый налет шелушатся на головке, после Хлоргексидин а и Клотримазол а шелушится перестало но не совсем
Терапевт
Метод исследования

Полимеразная цепная реакция .Возможные материалы для исследования:

Биоптат, соскоб урогенитальный, первая порция утренней мочи,эякулят
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надо к урологу сходить и сдать все анализы, провести диф. диагностику между герпесом и молочницей, и провести правильное лечение
Уролог
Одна и та же ерунда. Ваша проблема в том, что начали самостоятельно лечиться, тем самым смазав "картину" баланопостита. Для решения вашей проблемы, еще раз повторюсь, сдайте ПЦР мазок на ИППП и мазок из уретры на флору, результаты пришлите сюда или же мне.
Клиент
Леван, хорошо, завтра буду в больницу
Клиент
Леван, если я в клинику поеду как долго берут анализы и как долго их значение получу?
Педиатр
Здравствуйте это или контагиозный моллюск или герпес. Уже написали что делать
Клиент
Елена, оно лечится?
Гематолог, Терапевт
Пока Мирамистином обрабатывайте,на глазок диагноз не поставить. Не исключена половая инфекция.
Клиент
Анастасия, Спасибо надо к урологу в клинику ехать
Психолог, Сексолог
Что происходит с этим бугорком при эрекции? Возможно это генитальный герпес, возможно начало кандидоза, хотя налёт может быть просто смегмой. Конечно желательно сходить к врачу и обследоваться. Пока можете клотримазолом мазать.
Клиент
Тарас, здравствуйте, он блестящий вроде, бугорок как бугорок, не чешится не болит
Уролог
Перед взятием мазков не мочиться 2-3 часа, время за которое будет готов анализ, примерно 4-5 дней.
Клиент
Леван, кровь, моча мазок
Клиент
Леван, В среднем цены в клиниках на все это сколько стоит с приемом к урологу?
Уролог
Прайс везде разный, не могу сказать
Клиент
Леван, Спасибо за все решил ехать в клинику, Правда она за 200 км от меня
Клиент
Леван, а анализы в день приема все возьмут?
Клиент
Леван, расшифровку дней через 5 сделают? А лечение назначить можно будет не приезжать к ним или как?
Гематолог, Терапевт
Да, осмотр специалиста необходим. Можно в кожвен диспансер
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ватной палочкой обрабатывайте головку Фукорцином ежедневно, дней 5, надеюсь будет достаточно.
Клиент
Владимир, Здравствуйте, а что это может быть скажите пожалуйста? За ранее спасибо Вам большое
Клиент
Владимир, а сколько раз в день обрабатывать?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если честно, я вообще ничего криминального не увидел, кроме незначительной неоднородной окраски поверзности головки, т.е. есть участки незначительной гиперемии. Если придраться, то вульгарный балчнопостит. Губки уретры не отечны и не гиперемированы и значит нечего туда лазить. Ето просто дуть на холодную воду. Обследоваться, конечно, всегда не лишне, обследуйтесь, не помешает. Мазать фукорцином достаточно 1 раз в сутки.
Клиент
Владимир, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ВАМ!
Педиатр
Конечно и очень хорошо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
балянопостит простите за опечатку
Клиент
Владимир, может таблеток ещё купить каких нибудь от балонопастита ?
Клиент
Владимир, я кломитразолом мазал, и обтирал сальфеткой ххлоргексидина, 5 дней, эффект гиперемия ушла но на 2 день опять начало появлятся я на него смотрю каждые пол часа наблюдаю
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не увлекайтесь излишним лечением. Можно только перепровериться для собственного успокоения, я как врач не могу Вас от этого отговаривать, хотя и ничего криминального не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Я вас понял! Если это баланопост то пройдет от фукарцина правильно?
Клиент
Владимир, Спасибо ещё раз Владимир!