Консультация психиатра /

Синдром дереализации-деперсонализации — вопрос №78848

Здравствуйте доктор. Примерно год назад появился туман в голове, сначала списывал все это на усталость, но со временем симптомы только ухудшались, ходил к неврологам, делал мрт, принимал неврологические препараты, все бесполезно, в сентябре 2017 года симптомы дошли до критической точки: память стала работать ужасно, все как в тумане, жизнь - сон, будто меня не существует и мира не существует, близкие и родные люди стали чужими, прошлое и настоящее смешанно, мозг перестал соображать, все стало как в тумане, как через тусклое стекло, пошёл к психотерапевту, поставили f48.1. По началу также была тревога и панические атаки. Назначили велаксин 75 мг в день в два приёма и эглонил 50 мг в день. Сидел на этом курсе до июня, никакого толку, только сонливость усилилась. Пошел сейчас к другому психиатру, назначили ленуксин(5 мг в день неделю потом 10 мг), атаракс и ламотриджин( начинаю с 25 мг в день) и кветиапин ( 50 мг на ночь ). Вопрос, правильное ли лечение. Как вообще лечить это расстройство ?

Гематолог, Терапевт
Что случилось год назад? Ваш возраст? Род деятельности?
Клиент
Анастасия, ничего необычного, у меня два года подряд была стрессовая работа, работаю техником-монтажером. мне 25 лет
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Сергей. У вас есть ощущение что вы проживаете свою жизнь как бы видя себя со стороны?
Клиент
Евгений, верно
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здесь необходимо кроме медикаментозной терапии, поработать с вами психотерапевтически. Приоритет - психотерапия. "прошлое и настоящее смешанно, мозг перестал соображать, все стало как в тумане, как через тусклое стекло"- здесь необходимо поработать с вашей линией времени.
Терапевт
Здравствуйте,Сергей!Очевидно,Вам нужно больше отдыхать,пройти хотя бы курс общего массажа, в идеале-санаторий.
Касаемо препаратов :Гидроксизин (Атаракс) усиливает (взаимно) угнетение на ЦНС; при совместном назначении с Кветиапином. В связи с повышением опасности развития тяжелых осложнений дозы снижают на 50%. Поэтому кветиапин,видимо,лучше не 50 мг,а 25 мг вначале.Атаракс- и так маленькая доза,но лучше уточнить у Вашего психиатра.
Ленуксин (Эсциталопрам) нельзя сочетать с пищей, богатой тирамином: сыр, брынза, маринованная и копченая сельдь, мясные и рыбные консервы, красная и черная икра, копченые колбасы, кофе, шоколад, пиво, вина (рислинг, херес), бананы, ананасы, лимоны, апельсины, мандарины, виноград, черная и красная смородина, финики. Может развиться т.н.«Сырный синдром» - резкое повышение артериального давления, гипертонические кризы, судороги.
Само,собой,алкоголь вообще запрещен с психотропными препаратами.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам нужно отдохнуть. Смените род деятельности.
Гематолог, Терапевт
Можете начать терапию, возможно оно несколько улучшить ситуацию, но основное лечение-можно деятельности, если она вызывает стресс,пересмотреть подход к жизни в целом, работа с психотерапевтическими методиками
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Сергей, найдите психотерапевта НЛП практика. НЛП нужно поработать с вашими позициями восприятия, линией времени.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам неободим отдых, и проконсультируйтесьс психотерапевтом