У дочери часто поднимается температура 37-37, 6?

Здравствуйте! Дочери 11лет. В последнее время очень часто поднимается температура до 37,6 и болит голова. Сдали анализ крови, повышены лимфоциты. Обращались к терапевту, но он говорит сбой имунной системы. Что значит такая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ковидом девочка не болела?
И на сколько часто температура? Раз в неделю, раз в месяц?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратится детскому врачу- педиатру такие изменения в крови могут быть после перенесенной вирусной инфекции, скорее всего девочка переболела орви, рекомендую сдать общий анализ мочи исключить проблему с почками кровь на вирусы Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, сovid.

Принятый ответ

Добрый день, ребенка нужно обследовать - контроль общего анализа крови, железо, ферритин, витамин В12, ТТГ, свободный Т4, и дальше по результатам анализов решать куда двигаться дальше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Необходимо обследовать ребенка у педиатра, выполнить основные исследования крови и мочи для исключения воспалительных причин лихорадки.

Принятый ответ

Добрый день. Если недавно болела или есть хронические заболевания ЛОР-органов, то вполне может быть температурный хвост. Он проходит самостоятельно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться. Сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, в12