Консультация онколога /

Лимфоузлы на шее увеличены уже пару лет,при последнем узи изменение в шейных и воспалились все остальные — вопрос №815845

Шейные лимфатические узлы справа: изменены, по ходу кивательной мышцы в в/3 лоцируются увеличенные до 20 х4мм л.у. , КМД нечеткая , кровоток не усилен. Количество: единичные. Форма: овальная. Размер наибольшего лимфоузла по длинной оси (длина): 20 мм. Размер наибольшего лимфоузла по короткой оси (толщина): 4 мм. Дифференцировка на кору и синус: сохранена. Структура: не четкая. Васкуляризация в режиме ЦДК: не определяется. Сосудистый рисунок в режиме ЦДК: не изменен.
Шейные лимфатические узлы слева: изменены, в в/3 по ходу кивательной мышцы,. Количество: единичные. Форма: овальная. Размер наибольшего лимфоузла по длинной оси (длина): 23 мм. Размер наибольшего лимфоузла по короткой оси (толщина): 4.7 мм. Дифференцировка на кору и синус: сглажена. Васкуляризация в режиме ЦДК: не определяется. Сосудистый рисунок в режиме ЦДК: не изменен.
Дополнительная информация: в подмышечной области л.у. справа 12х4мм слева 14х4.7мм , КМД выражена , кровоток не усилен над и подключичные л.у. не визуализируются паховые справа 8х4мм14х5.2мм , слева 7х3.2мм 18х4.5мм , КМД выражена , кровоток не усилен

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данных за онкологические изменения у вас нет. Это реактивные изменения. Скорее всего на фоне хронического воспалительного процесса