Консультация стоматолога /

Сколько времени можно ходить с незапломбированным зубом — вопрос №822902

Здравствуйте, в конце января у супруга начал болеть верхний зуб. Оказалось что там небольшая киста. Ему поставили лекарство и временную пломбу, с которой он проходил около 10 дней. Затем зуб разболелся повторно, врач сказал что гной ещё не вышел и оставил зуб открытым, сказал закрывать ватой и полоскать после еды. Предполагалось что эта мера будет максимум на 2 недели. В итоге в связи с непредвиденной командировкой супруг ходит с открытым зубом с 6 февраля. Обратиться к врачу возможности нет. Каковы последствия? Какой максимальный срок хождения с открытым зубом?

Стоматолог
Здравствуйте!Максимальный срок с открытым зубом 5 часов,далее его нужно промывать и закрывать с лекарством.Открытй зуб оставлять на несколько дней недопустимо!
Принятый ответ
Стоматолог
Последствия могут быть плачевными,возможно зуб придется удалить,если он уже не подлежит лечению(нужен осмотр очный и рентген зуба)

Клиент
Анна, удаление зуба это самое страшное что может быть? Сейчас человек обратиться к стоматологу не имеет возможности, и возможно это продлится еще несколько месяцев…
Стоматолог
К сожалению процесс воспаления в кости вокруг корня продолжается и поэтому возможно большое разрушение костной ткани вокруг корня зуба и может произойти осложнение периодонтита-переостит,остеомиелит, флегмона и т д (если зуб во время не удалить,при появлении первых признаков осложнений)
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, современные протоколы лечения не предусматривают оставление зуба открытым. Так как в зуб постоянно будут проникать бактерии.
Скорее всего такой зуб пойдёт под удаление. Рекомендую обратиться к стоматологу для лечения или удаление зуба,чтобы не было ухудшение ситуации и осложнений.
Принятый ответ
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Раз нет возможности попасть к врачу , полощите и закрывайте ваткой зуб во время еды. Прогноз делать нельзя, как будет вести себя зуб. Может все хорошо будет и потом его можно будет пролечить и сохранить или его придется удалять(( чем дольше зуб открытый ,том хуже прогноз его сохранения.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вам необходимо срочно обратиться к врачу,делать повторный снимок и по резкльтатам будет видно либо продолжать лечение,либо удаление...больше ходить с открытым зубом нельзя,это чревато развитием грозных осложнений