Расшифровка кт

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять заключение, отправили на КТ, после удаления доли щитовидной железы(карцинома 1 стадия 1см),туберкулёзом не болела, пневманией не болела, 2 раза был ковид, без особых осложнений. Что делать с таким диагнозом, как это лечить, на сколько опасно, не является ли это метостазами. Во время операции на ЩЖ применяли ИВЛ, потом как-то не так его переключили, пришла в сознание после наркоза от того что не могла дышать несколько секунд, может от этого след какой-то. Заключение: КОМПЬЮТЕРНО-ТОМОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ Компьютерный томограф GE Revolution EVO 128 срезов Контрастный препарат: Омнипак 350-100 мл Обоснование введения контрастного препарата: назначение в направлении ОПИСАНИЕ: При компьютерной томографии органов груди, с последующим внутривенным болюсным введением контрастного вещества (Омнипак 350-100 мл), определяется состояние после гемитиреоидэктомии слева по поводу Са (от 28.02.2022 г.). Патологических образований и зон накопления контрастного вещества в области оперативного вмешательства не выявлено. Контрастирование сосудов удовлетворительное. Инфильтративных изменений в паренхиме обоих легких не выявлено. Отмечается обызвествленное очаговое уплотнение в S6 левого легкого, диаметром – 3 мм. В S4 правого легкого прослеживается субсегментарный фиброателектаз. В базальных отделах обоих легких прослеживаются плевродиафрагмальные спайки. Жидкости в плевральных полостях не выявлено. Ход и проходимость трахеи и бронхов не нарушены, стенки их не уплотнены, не утолщены. Средостение расположено срединно, несколько расширено за счет избыточного количества жировой ткани в переднем средостении. В переднем верхнем средостении определяется инвалютивно измененная ткань тимуса. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены, структурны. В полости перикарда жидкость не определяется. Подмышечные лимфатические узлы не увеличены, с наличием жировых ворот. Костных деструктивных и травматических изменений в зоне сканирования не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Состояние после гемитиреоидэктомии слева по поводу Са (от 28.02.2022 г.). Кальцинированный очаг Гона в S6 левого легкого. Субсегментарный фиброателектаз в S4 правого легкого. Плевродиафрагмальные спайки. Умеренный липоматоз средостения.

Принятый ответ

Здравствуйте. На кт лёгких нет острой патологии и чего-то, требующего лечения. Метастазов у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТ острая патология не описывается. У Вас поствоспалительные изменения, которые не оказывают влияние на работу лёгких, здоровье в целом. Консультации фтизиатра, онколога по результатам данного КТ не требуется. Переживать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным кт нет признаков острых инфильтративых заболеваний легких, есть признаки перенесенного воспаления
Консультация онколога не требуется