Консультация врача кдл /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №828863

Добрый день. Готовлюсь к протоколу ЭКО, доктор в попыхах отдала анализы и сказала что все не хорошо. Что какой то гармон говорит о том что мне на 10 лет больше. Записана к другому доктору на понедельник, но нет сил ждать, подскажите пожалуйста что с моими анализами! Заранее благодарю!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Белла, добрый день!ТО, что назвали "не очень хорошо" - ничего более, чем погрешность анализатора. Ничего такого, что надо лечить или придавать диагностическое значение там - нет.Будьте спокойны!П/п к вступлению в протокол нет!
Принятый ответ
Клиент
Яна, большое спасибо!!!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здоровья Вам и пусть сбудется то, к чему вы идете!
Врач КДЛ
Белла, здравствуйте!
Врач вам говорил об антимюллеровом гормоне, он определяет функциональный резерв яичников, у вас он на низком уровне, поэтому вы не можете самостоятельно забеременеть и готовитесь к ЭКО. Другие половые гормоны у вас в норме, нет нарушения регуляции со стороны гипофиза. Функция щитовидной железы сохранена, незначительное присутствие антител к тиреоглобулину не приводит к клиническим проявлениям и не требует коррекции.
Общий анализ крови и мочи у вас в пределах нормы, нет признаков воспаления, нет признаков анемии, дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты.Тромбоцитарные параметры указывают на отсутствие нарушений со стороны сосудисто-тромбоцитарного гемостаза.
Биохимический анализ крови свидетельствует о нормальной работе печени и почек, единственно низковат уровень общего белка. Если планируете беременность, то нужен будет строительный материал, поэтому постарайтесь увеличить в рационе продукты, обогащенные белком, в первую очередь мясо и рыба.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо за развернутый ответ, я спокойна теперь! пусть все у Вас будет прекрасно!
Врач КДЛ
Белла, здравствуйте! По Вашим анализам:
1) Антимюллеров гормон на минимумах. Это препятствует нормальному созреванию фолликулов. Это говорит о том, что самостоятельно забеременеть без медицинского вмешательства практически невозможно. Поэтому Вас и готовят к ЭКО. Обычно этот гормон угасает к 40 годам, у Вас, к сожалению, это произошло раньше.
2) Гормоны, представленные на втором бланке, в порядке;
3) Касательно третьего бланка: функциональное состояние щитовидной железы в норме, аутоиммунного поражения нет, несмотря на немного завышенные антитела к тиреоглобулину (при аутоиммунном поражение этот показатель повышен в десятки раз). ЛГ и ФСГ без особенностей;
4) Общий анализ мочи замечательный, признаков воспаления и инфицирования мочевыделительной системы нет; нарушения регуляции уровня глюкозы, которая бы могла появиться в моче, также нет;
5) касательно общего анализа крови, представленного на 5 бланке:
- изменения по лейкоцитам и лейкоцитарной формуле клинически малозначимы, могут говорить о бессимптомном контакте с вирусными частицами, циркулирующими в воздухе;
- количество эритроцитов (RBC), гемоглобин (HGB), гематокрит (HCT), эритроцитарные индексы (отражающие размер, форму эритроцитов, содержание и концентрацию в них гемоглобина - MCV, MCH, MCHC) находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у Вас не выявлено наличия лабораторных признаков анемии, а также нет признаков скрытого дефицита железа. Изменение по RDWs клинически не значимо в Вашем случае;
- уровень тромбоцитов (PLT), тромбоцитарные индексы (PCT, MPV, PDWs, PDWc, P-LCC, P-LCR) тоже в норме. Это говорит о том, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у Вас не имеется; тромбоцитарный росток костного мозга функционирует нормально;
6) в биохимическом анализе крови, представленном на 6 бланке - как выше упоминал, регуляция глюкозы идет на хорошем уровне; нет признаков повреждения печеночных клеток, функциональное состояние печени хорошее; с почками тоже проблем нет (о чем и анализ мочи нормальный говорит). Ну то что белок немного снижен, так это скорее всего из-за недостатка белковой пищи в рационе (особенно животного происхождения). То есть такое снижение ни о чем страшном не говорит, никакая за этим органическая патология не стоит. Но увеличить в рационе белки особенно животного происхождения рекомендуется Вам.
____________________
Пусть у Вас все получится в дальнейшем!
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое!!! В поликлинике так не расшифруют никогда)