Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №582803

В марте лежал в больнице с отравлением и сахар подьнялся,сначало в реанимации потом в эндокринологии,хочу консультацию по по поводу исследования,сердца лёгких и т,д,и по поводу указанных заболеваний кроме диабета и ожирения

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Сергей, все обследования проводились в тяжелом состоянии, в реанимации, необходимо повторить ЭХО КГ, ЭКГ, ФГДС, рентгенографию легких, ОАК, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, гликированый гемоглобин. После проведенного лечения нужен контроль!
Принятый ответ
Клиент
Вита, я просто хотел узнать состояние на тот момент

Терапевт, Функциональный диагност
По эхо кг и экг ничего страшного не увидела по рентгенографии была пневмония.
Клиент
Вита, прикрепил свежие)
Терапевт, Функциональный диагност
Рентгенография ОГК в норме, киста требует наблюдение мрт контроль , эхо кг нет заключение прикрепите !
Клиент
Вита, прикрепил
Терапевт, Функциональный диагност
Данные отклонения нестрашные ! Что вас беспокоит?
Клиент
Вита, да не чего вроде,хотел просто узнать про сердце и лёгкие ,щас ещё анализы крови свежие прикреплю
Клиент
Вита, прикрепил
Терапевт, Функциональный диагност
Повышен билирубин у вас есть проблема с печенью по узи признаки жирового гепатоза, принимайте курсы гепатопротекторов и желчегонных препаратов, диета!
Клиент
Вита, да у меня жировой гипатоз уже про года ,ну повышен не критично?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет немного
Клиент
Вита,а вот то что я весил 156 за пол года скинул до ста ну диета вообще не каких вредных привычек ,не алкоголь ни сигарет,это как бы повлияло на печень в лучшую сторону?
Терапевт, Функциональный диагност
Конечно !
Клиент
Вита, он не перейдет надеюсь в стадию хуже?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сделать анализ о состоянии печени называется фибротест.
Клиент
Вита, ну а так вообще как думаете?
Клиент
Вита, если соблюдать продолжать всё
Терапевт, Функциональный диагност
Если все соблюдать прогрессировать не будет.
Клиент
Вита, а полностью вылечить то можно?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет к сожалению
Клиент
Вита, тоесть жировой гипотозине лечиться?
Терапевт, Функциональный диагност
Лечится но полностью не вылечивается
Клиент
Вита, а как и чем лечить?
Терапевт, Функциональный диагност
Диетой, и курсы гепатопротекторов и фосфолипидов .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные обследования не актуальны, прошло полгода с их даты.
Для контроля состояния,динамики необходимы свежие анализы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я хотел узнать состояние на тот момент
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая, что данные исследования проводились в отделении реанимации и с тех пор прошло пол года, то они не актуальны. Вам нужно повторить исследования если хотите узнать о своем состоянии сейчас
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы их уже видели ,про давление два эпекриза