Александра, есть такое описание приема офтальмолога
Офтальмологический
осмотр
OD: глазная щель: OD=OS. Рост ресниц: правильный. Веки: норма, края век: не утолщены. Положение глаз в орбите: нормальное, смещение: нет. Движение
глаз: в полном объеме. Конъюнктива: обычная окраска. Отделяемое: нет. Роговица: прозрачная, блестящая, сферическая, чувствительность: сохранена,
вросшие сосуды: нет, отечность: нет. Передняя камера: средней глубины, влага передней камеры: прозрачная. Радужка: цвет: не изменен, рисунок:
структурный, пигментная кайма: сохранена. Зрачок: форма: круглая, фотореакция: есть, живость реакции: живая. Хрусталик: прозрачный, задняя капсула:
прозрачна. Стекловидное тело: плавающие помутнения.
OS: глазная щель: OD=OS. Рост ресниц: правильный. Веки: норма, края век: не утолщены. Положение глаз в орбите: нормальное, смещение: нет. Движение
Офтальмоскопия OD: ДЗН: цвет: бледно-розовый, форма: правильная, границы: четкие, другие характеристики ДЗН: миопический конус. Артерии глазного дна: калибр:
нормального калибра, равномерный, ход: прямые. Вены глазного дна: калибр: расширены, полнокровны, равномерный, ход: прямые. Макулярная зона:
патологий не выявлено. Периферия: перераспределение пигмента. Сетчатка истончена, прилежит.
OS: ДЗН: цвет: бледно-розовый, форма: правильная, границы: четкие, другие характеристики ДЗН: миопический конус. Артерии глазного дна: калибр: