Анна, посмотрела ваши анализы, газы крови определены в венозной крови, а норма стоит по артериальной крови. Парциальное давление кислорода в венозной крови в норме колеблется в интервале 35-45 мм рт ст, а у вас 16,6, снижено,конечно, существенно, но не так критично. На фоне снижения кислорода клетки переходят на безкислородный путь получения энергии, при этом накапливается много кислых и недоокисленных продуктов, что приводит к закислению крови, что видно и по вашему анализу pH 7,31. Если не проводится инфузионная терапия, то вы старайтесь употреблять щелочные минеральные воды, молочные продукты, но не кисло-молочные, кислых продуктов нужно избегать.
В общем анализе крови лейкопения (снижено количество лейкоцитов) и относительный лимфоцитоз, что чаще всего бывает при вирусной инфекции и хронических воспалительных процессах. Учитывая повышение СРБ, СОЭ, лимфоцитоз, снижение насыщения крови кислородом и затрудненное дыхание, желательно бы сделать КТ легких.
Со стороны эритроидного ростка все хорошо - эритроциты нормального размера, достаточно насыщены гемоглобином, нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты.
Количество тромбоцитов, их размер и тромбокрит без отклонений, следовательно, нет нарушений со стороны сосудисто-тромбоцитарного гемостаза.
По биохимическому анализу видно, что с печенью и почками все в порядке, холестерин повышен не существенно. АСТ - это фермент, который есть в печени и мышечной ткани. Когда повреждается печень в первую очередь повышается АЛТ, а потом АСТ, а у вас АЛТ в норме, что указывает на то, что повышение АСТ связано с повреждением мыщц. Это может быть вызвано повреждением мышечных клеток сердца и скелетной мускулатуры в условиях нехватки кислорода.
С щитовидной железой у вас, действительно, все хорошо, нарушения функции нет.
Общий вывод - нужно в первую очередь обследовать легкие на предмет воспалительного процесса.