У меня подозрения что это псориаз.надо проконсультироваться очно у дерматолога.пока не мажьтесь для правильного диагноза и посетите врача в ближайшее время.надо проверить наличие триады.
Все рекомендации, что вам написал врач сегодня-соблюдайте.и как и порекомендовали вам повторно-покажитесь доктору для наблюдения.все что написано-это нужно и только в пользу.лечитесь.выздоровления вам!
Здравствуйте, Роман, необходимо очно обратиться к трихолог у, исключить псориаз. Наружно гель ксамиол 1 р в день 14дней, шампунь дюкрей келюаль дс по требованию. Проверить общий анализ крови, биохимию, ферритин, анализ на хеликобактер IgG.
Здравствуйте, Роман. Лучше обратиться очно для исключения псориаза. Необходимо провести псориатическую триаду. Перед приемом не наносить гормональную мазь, это стирает клинику заболевания. Если обострения частые пропейте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, на высыпания раствор белосалик 2 раза в день 10 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю 3 месяца.
Они не показаны по данному заболеванию, используются для диагностики других заболеваний, которые не имеют отношения к себореи. Для постановки диагноза достаточно характерной клинической картины.
Марина, сказал врачу, что аллергия у меня на амброзию, что укол делаю Дипроспан раз в год. Ещё сказал, что с женой готовлюсь к процедуре ЭКО (женский фактор. Может врач мне исходя из этой информации, назначил анализы и препараты эти ?
Обострение других хронических заболеваний может вызывать обостреие себореи, но на прямую связи нет. У всех у кого есть хеликобактер, но при этом не у всех есть себорейный дерматит.
Судя по анализу у вас был хеликобактер ранее( IgG), на данный момент нет. Вообще более информативным методом является проведение теста на хеликобактер при проведении фгдс. Но это лучше уточнить у гастроэнтерологов.
Здравствуйте, используйте лосьон белосалик 2 раза в день 7 дней, затем переходите на спрей цинокап 2 раза в день до улучшения. Шампунь можно оставить этот же, можно перейти на кето плюс или лостерин. Внутрь, при отсутствии противопоказаний, итраконазол 2 капсулы 1 раз в день 7 дней, затем 2 капсулы 1 раз в день первые 2 дня месяца в течение 6-12 месяцев
Диагноз себорейный дерматит подтвержден. Из назначений в приеме антигистаминных(цетиризин) не вижу смысла, а белосалик все-таки на волосистую часть лучше в форме лосьона,а не мази, по консистенции комфортнее, но и от мази будет эффект
IgE и эозинофильн.катион.белок это маркеры аллергии, если вы и так знаете что она у вас есть,то особой диагностической ценности данные анализы не несут. Остальные анализы можно сдать, чтобы исключить хронические заболевания, которые могут быть провоцирующими факторами обострений кожного процесса
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр дерматолога для исключения псориаза. Наружно лосьон Белосалик 2 раза в день 14 дней с постепенной отменой, шампунь кето плюс 1 раз в 2 дня в течение месяца
Добрый день, Роман. Сейчас необходимо отменить все наружные средства, в особенности стероиды (Акридерм) и посетить дерматолога очно через 3 недели для уточнения диагноза. С описанной симптоматикой могут протекать себорейный дерматит, псориаз волосистой части головы. После уточнения диагноза - скорректировать наружное лечение, пройти допобследование по показаниям.
Роман, вам назначили аналогичные препараты, которые вы и ранее применяли, но, насколько я поняла они перестали помогать. Если вы посетили дерматолога на фоне применения стероидов, то смысла в этом нет, ТК они маскируют клиническую картину. Перечисленные анализы имеет смысл сдавать если есть сопутствующая патология: аллергия, заболевания ЖКТ. в противном случае они могут быть в норме. Важно исключить псориаз, ок лечение при СД и псориазе отличается
Роман, я бы не стала это утверждать. Длительность течения, устойчивость к терапии, и прочие признаки не в пользу СД. Псориаз часто "маскируется" под СД, особенно на начальных этапах. Сейчас клиническая картина изменена многолетним применением стероидов и надо разбираться. А не в очередной раз по кругу пробовать препараты.
Я вам это уже написала в 1м сообщении:" Сейчас необходимо отменить все наружные средства, в особенности стероиды (Акридерм) и посетить дерматолога очно через 3 недели для уточнения диагноза. С описанной симптоматикой могут протекать себорейный дерматит, псориаз волосистой части головы. После уточнения диагноза - скорректировать наружное лечение, пройти допобследование по показаниям."
Лариса, Я их отменил, но Я же не буду ходить на работу и т.д. с красными пятнами на голове. Вместо акридерма лосьон беллсалик, вместо шампуня микозорал шампунь кето-плюс.
Роман, вы расставьте приоритеты, вам важно уточнить диагноз , и получить назначения, которые выведут заболевание в ремиссию или маскировать "красные пятна", чтобы ходить на работу? Если второе, то можно применять далее стероиды, но вы должны понимать, что они применяться должны коротким курсом при обострении не более 3х недель.
Анализ на антитела к хеликобактер не имеет никакого диагностического значения. только высокочувствительный уреазный тест или гистологическое исследование на НР во время гастроскопии. Исследование проводится, чтобы исключить заболевания желудка, ассоциированные с хеликобактер (гастрит, гастродуоденит, язвенная болезнь)
Посещаете вновь дерматолога. Он вас осматриват, смотрит наличие псориатической триады, проводит дерматоскопию. В идеале еще ПЦР на малассезию (грибок, который вызывает себорейный дерматит), но сомневаюсь, что это доступно у вас в регионе. Можно попытаться взять обычный соскоб на грибы с очагом, теоретически опытные лаборанты смогут увидеть дрожжеподобные клетки.
Лариса, дорогое удовольствие - этот анализ Пцр и соскоб. Получается, нужно заниматься своим здоровьем и посветить ему все своё время, а на работу забить и на все остальные дела)))
Роман, добрый вечер. Я вам ранее писала, что анализ на антитела к хеликобактер - бессмысленный анализ. Антитела класса G свидетельствуют о том, что вы ранее встречались с этой бактерией. Низкие М - возможно, сейчас ее нет, но не факт. Хеликобактер диагностируют высокочувствительным уреазным тестом или во время гастроскопии (экспресс-тест, гистологический тест)
Здравствуйте, это либо себорейный дерматит или псориаз . Нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза. Если нет возможности показаться , то можете наружно использовать лосьон или спрей Белосалик
Много ненужного. Непонятно для чего нужно обследование. При отсутствии зуда антигистаминные препараты не нужны. Я бы оставил только Белосалик, но в виде лосьона. Шампунь Циновит заменил бы на Кето-плюс или Скин-кап.
Таких анализов нет. Можете. конечно, сделать биопсию кожи в очаге поражения. если такой анализ делают в Вашем городе. Шампунь применяется длительно, пожизненно.
Лосьон применять по мере необходимости. Белосалик содержит бетаметазон (гормон) поэтому длительное и частое применение не рекомендуется. Что у Вас на бровях и за ушами я не видел.
Михаил, насчёт рекомендация понял. Ещё вопрос - Я сказал врачу, что аллергия у меня на амброзию, что укол делаю Дипроспан раз в год. Ещё сказал, что с женой готовлюсь к процедуре ЭКО (женский фактор). Может врач мне исходя из этой информации, назначил такие анализы и препараты?
Шампунь применять длительно. По необходимости. Частота использования зависит от клинической картины. По последнему вопросу - волшебных таблеток не существует!
Немного смущает цвет высыпаний и отсутствие шелушения. Если только на момент фото чем-то не намазали. На лице, бровях , возле носа бывает шелушение? Есть изменения ногтей ? Перхоть?
Кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес при обострении. Далее 1 раз в нед длительно. Лосьон белосалик предпочтительно,т.к. удобнее. Итраканазол 200 мг /сут 7 дней, далее 2 дня каждого месяца 200мг/сут в среднем 6 мес. Но такое назначение желательно после очного осмотра и биохимии крови (алт, аст, креатинин, билирубин). В этом случае анализы обоснованы.