Красные пятна на теле

Здравствуйте! Отдыхаю в Турции. На второй день отдыха появилось несколько красных пятнышек на руке выше локтя. Края ровные, около 2-3 мм, при надавливании исчезают. Сначала подумала, что местные комары дали такую реакцию. Просыпаюсь на следующее утро аналогичные пятно появилось на на лбу. Затем ещё на следующий день такие же пятна уже в большом количестве появились в разных местах на ногах (7 штук) . Что это может быть? Заранее благодарю за консультацию.

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, повышения температуры, признаков вирусной инфекции не было?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укусы мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 5 дней

Наталья, здравствуйте!
Фото не в фокусе, но по общему виду больше похоже на укусы насекомых (если можете- загрузите более четкое фото).
Принимайте антигистаминные цетрин/лоратадин по 1т 1 р.д. внутрь 5-7 дней.
Наружно крем мометазон (момейт/элоком, что есть) 1 р.д. наружно до 7 дней. Можно акридерм (бетаметазон) на тело, но его нельзя на лицо.
Ставьте фумигатор в номере на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Олеговна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Загрузила ещё одну фотографию, чтобы убедиться в выводе. Благодарю за консультацию!

Принятый ответ

Наталья, по фото я вижу укусы. Рекомендации прежние :-)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото действительно очень походит на укусы насекомых.
Лечение:
Т. Зиртек или дезал по 1 т на ночь
Наружно крем адвантан 1 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, незадолго до этого были признаки общего недомогания ? Температура ?
Если нет, то не исключаются укусы.
Любое антигистаминное которое есть с собой или можно приобрести в аптеке ? на 7-10 дней
Наружно чтоб снять зуд и воспаление - гормональную мазь - Адвантан, Акридерм - может у вас что-то есть с собой ?

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте- укусы или контактный дерматит. В Турции можно купить препарат: 1) крем - действующее вещество Метилпреднизолона ацепонат ( название у них могут отличаться пример: адвантан 2 раза в день-7 дней и таблетки, курирующие зуд ( при наличии) лекарства, содержащие Левоцетиризин по 1 т . в день -7 дней