Консультация детского невролога /

Узи головы 1 месяц — вопрос №875086

Проходим диспансеризацию в 1 месяц
Сделали узи головы переживаю
Это сильно опасно ? На что это влияет ?очень волнуюсь
Ребёнок родился в 40 недель
С весом 3240
При родах обвития не было
Что такое почему возникло и как это лечить

Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ головного мозга ничего критичного нет. Есть незначительные признаки гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Как правило, такие изменения не проявляются клинически, лечения не требуют, всё нормализуется самостоятельно к 12 месяцам.
Есть ли у Вас какие-то жалобы на состояние ребенка? Как спит и кушает, набирает вес? Невролог осматривал ребенка?
Клиент
Алина, кушает хорошо за месяц набрали 1 кг
Спит тоже
Нет ещё , к неврологу 10 числа пойдём
Только педиатр осматривала сказала все хорошо
Спасибо большое !! Надеюсь все пройдёт
В родах не было обвития
А вот внутриутробно одевал на себя петлю но потом снял скорее всего от этого гипоксия

Невролог
Если ребенок активный, хорошо кушает и набирает вес, развивается соответственно возрасту - лечить такие изменения не нужно. Не переживайте, дождитесь очного осмотра невролога. Головной мозг у детей обладает огромными компенсаторными способностями, всё быстро восстанавливается.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным НСГ выявлено:
* признаки перенесенного кислородного голодания в период беременности или в родах
* небольшие ликвородинамические нарушения(расширена большая мозговая цистерна).
Это говорит о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
Вам стоит следить за положением головы,чтобы не было любимой стороны.
В целом,ничего плохого нет.
Но лечение потребуется после осмотра ребенка неврологом.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! На НСГ признаки перенесенной гипоксии в родах либо во время беременности. А также есть ликвородинамические нарушения, причиной которых может быть патология шейного отдела. Выполните УЗИ шейного отдела позвоночника и проконсультируйтесь очно с неврологом. Возможно, потребуется медикаментозное лечение и контроль НСГ с доплерографией в динамике через 2 месяца.