Дыхательный

От дыхательного невроза выписали препораты эсциталопрам 10 мг 1 таблетки в день 3 мемяца и бумпирон 10 мг месяц 2 раза в деньпомогут ли? Фенибут пила не помогает. Или какие таблетки можно ещё по пить

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Назначение прописано адекватное.Фенибут слишком слабый препарат, поэтому не помогал.Больше не нужно ничего,этих препаратов будет достаточно, со временем можно при необходимости просто откорректировать дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, это тяжелой антидепрессант в плане переносимости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, начанать лучше с 1/4 или как выписали целую? Боюсь побочки. С Велафаксина 1/4 колбасила 3 дня и панические атаки были

валафаксин посильнее.Антидепрессанты у всех по разному переносятся,бывают побочки у некоторых от самого легкого, поэтому здесь только метод подбора.Думаю можно с 1/2 начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, а другой врач мне выписал вместо этого лечения Тералиджен. Что лучше антидепрессанты или Тералиджен (антидепрессанты очень боюсь из за побочек)

это другая группа препаратов, от него может быть больше побочек в дальнейшем, лично мне 1 схема больше импонирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, спасибо просто от антидепрессантов ждать ефекта не раньше через месяц правельно?

+- где-то так, вы можете замечать постепенное улучшения состояния, это не будет так, что через месяц чуть лучше, а ещё через месяц совсем прошло

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Если Ваш дыхательный невроз является проявлением тревожного расстройства или соматоформенной дисфункции вегетативной нервной системы - да, данные препараты Вам помогут.

Вы исключили все органические проявления - сдавали КТ грудной клетки, спирометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виталий, да кто рентген УЗИ сердца спирографию прошла на УЗИ сердца фиброз передней створки и хорды к ней до 2 степени всё остальное чисто

Принимайте АД по титровании 1/4 утром 3-4 дня с последующим увеличением. Эсципалопрам мягкий АД, первые 2-3 недели может быть усиление тревоги, апатии, боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Терапия хорошая , начните принимать , но положительный эффект не стоит ждать сразу , как минимум три месяца надо пропить .Соблюдайте режим дня, Старайтесь чаще гулять на свежем воздухе, достаточный ночной сон, пробуйте методы релаксации например медитация

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асият, мне ещё другой врач выписала Тералиджен что лучше?

Старайтесь наблюдаться у одного врача , соблюдайте рекомендации которые вы здесь написали , другие препараты не добавляйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение назначено хорошее. Эсциталопрам начинайте с 1/4 таб утром 5 дней, затем 1/2 таб 5 дней, затем по 1 таб утром длительно. Антидепрессанты начинают работать примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Буспирон должен сглаживать побочные эффекты. Принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу. Регулярно делайте дыхательную диафрагмальную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина, это от приёма препарата моё дыхание только через полгода востановиться?

Нет, Ваше состояние должно улучшиться через 3-4 недели. Принимать препарат нужно полгода с момента улучшения, в среднем 7-8 месяцев.

Вам назначили на 3 месяца, этого мало для лечения дыхательного невроза.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение вам выписали осень хорошие, должно помочь, но не сразу, жфыеут от антидепрессантов через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, через 3 недели должно становится по легче?

должен быть виден эффект

Здравствуйте, лечение хорошее,в течении 2-3 недель может быть ухудшение или побочные действия,так практически все антидепрессанты,потом будут улучшения,и не бросайте резко.

Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

Здравствуйте ,
Хочу обратить ваше внимание на то, что неврозах и тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью. Психотерапию можно проходить как очно, так и в онлайн режиме в видео формате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, это началось после ковида я 8 месяц с этим живу ходила к психологом излить душу так сказать но не какой внятной терапии только что животом дышать

Вам стоит подбирать психолога/психотерапевта, имеющего опыт в работе с психосоматическими проблемами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, ещё предлогали вести дневник в каких ситуациях это происходит. Но у меня это происходит с утра до вечера а не ситуационо

Это очень верная рекомендация, топому что необходимо выяснить есть ли закономерность в проявлениях, тогда легче обранужить триггер, запускающий симптоматику. И уже с ним потом работать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, я не могу это отследить из за чего это происходит я открываю глаза и началось первые месяца 4 было терпимо щас два месяца уже не выносимо. Боюсь задохнуться умереть или упасть в обморок что это увидят мои дети

Конечно вам сложно. Для это и нужна помощь психолога или психотерапевта. На первом этапе он научит вас как справляться с приступом, а потом уж поможет разобраться с его причинами.