Беспокоит бессонница
Здравствуйте,у мамы началась бессонница.Ночью просыпается и до утра не может уснуть.Стало подниматься давление.Говорит,что идут навязчивые мысли, беспокойство.У невролога была,выписал антидепрессанты,но стало хуже.Началась аритмия.Посоветуйте пожалуйста,может какие нибудь успокоительные.Фенибут пила, сначала помогали,теперь уже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой антидепрессант ей назначили? Сможете описать, что за навязчивые мысли? Вероятнее всего это и есть причина бессонницы.
Анжела Вильевна, здравствуйте.Принимала амитриптилин по 1/4 и началась аритмия
Антидепрессанты группы ТЦА (амитриптилин) могут влиять на сердечно-сосудистую систему, рассмотрите другой антидепрессант - флувоксамин, это антидепрессант из группы СИОЗС, способен накапливать мелатонин, в связи с чем помимо хорошего противотревожного действия нормализует сон.
Анжела Вильевна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Лечение некорректное. Рекомендую обратиться к психиатру или психотерапевту для лечения основного заболевания и подбора препарата для сна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если антидепрессанты не подходят, можно попробовать транквилизатор, например, таб.Хлорпротиксен 15 мг по 1/2 таб 1 р/д за 30 минут до сна, из антидепрессантов для сна хороший препарат Триттико 150 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее по 1 таб 1 р/д на ночь 6 месяцев.
Марина Алексеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую вашей маме пропить
триттико (препарат рецептурный) 50 мг перед сном, при отсутствии положительной динамики, увеличивайте дозировку каждые 3-4 дня на 50 мг в сутки, максимальная дозировка 150мг в сутки.
Так же рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии
Офелия Игнатовна, спасибо
Здоровья Вашей маме!
Принятый ответ
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите маме тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii