Сердцебиение
Здравствуйте два месяца имеется стресс пью успокоительные глицин и Афобазол сильные препараты такие антидепрессанты не хочу пить поэтому справляюсь так фенибут пила от него было плохо стала замечать что когда ложусь спать чувству как ударяется сильно сердце делала кщи и экг все без патологий имеется невралгия насколько это опасно ? Или надо с этим вопросом к кардиологу ? Или надо просто не нервничать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пульс какой?
Конечно это последствие стресса
Необходимо сделать ЭКГ холтер мониторирование который покажет динамику вашего пульса и исключит кардиологическую патологию подтвердив психогенную природу
Так же обратитесь к психиатру и психологу для проведения когнитивно поведенческой терапии
Еще необходимо сдать гормоны щитовидной железы при их патологии то же может быть учащенное ЧСС
Офелия Игнатовна, пульс скачет иногда иногда норм
Офелия Игнатовна, ЭКГ делала три раза все хорошо
Конечно это последствие стресса
ЭКГ показывает ваш пульс и ритм сердечный здесь и сейчас а экг холтер монетироривпние за 24-48-72 часа с физ нагрузками в зависимости от того насколько вам его поставили
Офелия Игнатовная делала узи сердца никаких патологий нет значит Холтер суточный нет смысла делать я думаю ,
Принятый ответ
Добрый день. Гормоны щитовидной железы сдавали? При них тоже может быть учащенный пульс
Евгения Сергеевна, сдавала еще беспокоит шейный остеохондроз но была в стрессе сильном около 3 месяцев и сейчас нахожусь вздрагиваю часто когда засыпаю такмчто думаю что это последствия стресса и нервов
Евгения Сергеевна, гормоны винорме
Надо противотревожнвые ( Мебикар 300 по 1*2 в день) в течение месяца, но под наблюдением психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте.
".....делала кщи и экг все без патологий имеется невралгия насколько это опасно?...." Что вы подразумеваете под понятием невралгия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Глицин не является противотревожным препаратом, афобазол ну очень слабый. Если по кардиологии норма, то скорее дело в тревожном расстройстве в результате стресса. И тут нужна противотревожная терапия, получить её можно очно у психотерапевта. Все препараты рецептурные. Антидепрессанты пока не стоит начинать, они необходимы в соучае неэффективности более легкой терапии. То что от ферибута стало хуже не значит, что на все препараты будет такая реакция. Поэтому рано посетить психотерапевта, он все подберёт. И само собой не переживать, окружить себя благоприятной обстановкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того чтобы исключить патологию кардиальную, необходимо пройти холтеровское мониторирование,на фоне стресса ведь может быть нарушение ритма, поэтому лучше пройти обследование.
Из противотревожных препаратов я бы рекомендовала Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.