Энцефалопатия. Гипотония. Церебролизин? — вопрос №905803
Здравствуйте. Ребёнку ровно 7 мес. Кс в 39.2 плановое. Травма шеи. Сейчас ставят гипотонию рук, двигательные нарушения, энцефалопатию. Прошли 2 курса массажа в 2 и в 5мес, электрофорез на шоп с прозерином и эуфиллином неделю назад. До этого постоянно делала самолётик, сейчас стала иногда опираться на локоточки, но редко. На прямые руки вообще не поднимается, игрушки берет, перекладывает , но стала брать позже и медленно, если сравнивать с другими детками. На живот перевернулась в 4мес, обратно в 6, но почему-то часто через ручку. Вообще улыбается, смеётся ребёнок, не срыгивала никогда, спит хорошо, особенно ночью 11-12ч, мы на гв. Сейчас назначают узи шоп и Rголовы в 2проекциях. Парафин на ножки, после массаж. А также элькар 10кап 2р д 7дней и церебролизин 0.7мл номером 10. Я боюсь ставить церебролизин, отзывов много хороших, но есть и плохие, что эпилепсия бывает после него. Страшно навредить ребёнку, но и сама я ж его не могу отменить( это все через неделю на дневном будут делать, и не знаю идти или нет. Подскажите, что делать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!