Добрый день! Сыну 1.5, года речи, звукоподражания, понимания речи, нет Так активный любознательный малыш. Что делать? У неврологов были, пили эфамол 3 мес, сейчас выписали Пантогам и Элькар. Боюсь потерять время
Отлично,если исключили нарушения слуха и эпиактивность. Тогда советую начать принимать пантокальцин(действующее вещество тоже самое,что и в пантогам),только переносится лучше. Если уточните вес,то напишу схему и дозировки. Развивайте мелкую моторику. Постоянно разговаривайте с ребенком.
Пантогам и пантокальцин-по составу это гопантеновая кислота. Но у пантогама больше побочных в виде нарушений сна. Пантокальцин мне больше нравится. Пантокальцин в растворе по 1,2 мл 2 раза в день-8 недель По схеме: 1 неделя-по 1,2 мл 1 раз в сутки 2,3,4,5,6,7 недели-по 1,2 мл 2 раза в сутки 8 неделя-по 1,2 мл 1 раз в день и отмена До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Ирина, я просто купила Пантогам, завтра куплю тогда пальтокальцин. А Элькар препарат для чего? И толкает ли речь пантокальцин? Очень переживаю упустить время
Вы в сиропе купили пантогам? Можете его начать,если купили,только дозировку меньше стоит начать. А потом как закончится пантогам перейдете на пантокальцин(так можно). Элькар улучшает биодоступность препаратов(эффект от лечения будет лучше)
Ирина, а на что надо обязательно обратить внимание? Тревожные звоночки? На площадку ходим, не могу сказать что играет с детьми, но и не боится их, занимается своими делами. Гуляем с удовольствием, но по речи и пониманию тишина совсем
По видео в игру вовлекается неплохо. Поснимайте видео завтра и мне скиньте еще,чтобы более обьективная картина была. Позовите по имени. Попросите подойти к маме или папе.
Да,он стимулирует речь и память и общее развитие. Посмотрела еще 2 видео,которые вы загрузили. Малыш контактный и хорошо подражает(повторяет за взрослыми во время уборки). Я пока не вижу признаков аутизма.
Ирина,он хорошо играет, преподаватель его очень хвалит, говорит что есть над чем работать, но он очень хорошо ведет себя на занятиях, не всегда повторяет конечно, с жестами у нас беда, пока пока не машем, ладушки ладушки не играем
Эта Анкета у нас существует уже 4 года, за это время у нас ещё не было ни разу осечки, она на 100% выявляет детей с рисками. Риск 0,2 балла Абсолютно никакой, поэтому спокойно расслабьтесь Занимайтесь с ребёнком, любите его и всё будет хорошо. Раз у вас один балл на ощущение что ребёнок может быть глухим ещё раз Хорошо проверьте вслух Покажите ребёнка судорогу. Есть много случаев когда снижение слуха выявляются в достаточно взрослом возрасте например в 3 года
Наталья, у сурдолога были все норм, узи делали, ЭЭГ рутинное делали, везде все хорошо. Но речи совсем нет, даже слогов? занимаемся с преподавателем с института раннего вмешательства, она очень хвалит нас, говорит что работает с детками аутистами, и у нас точно не видит
Я думаю вашей фиксации на проблеме и зацикленность на ней может только усугубить ситуацию, других вариантов развития событий в таких моментах не бывает. Возможно вам самой стоит немножечко позаниматься с психологом, для того чтобы перестать так Сильно беспокоиться. Всему своё время, нужно дать ребёнку время тем более вы работаете над проблемой
Здравствуйте. Есть задержка развития, на аутизм не похоже . Начинайте неврологическое лечение. После приема Пантогама можно рассмотреть прием кортексина. Также советую пройти стоматолога ( исключить анатомическую патологию), УЗДГ сосудов головы и шеи, офтальмолога глазное дно .
Сами ежедневно делайте массаж кистей, каждого пальчика. Давайте пластилин лепить, крупы перебирать под контролем взрослых. Также развивайте крупную моторику, пусть малыш выполняет разные физические упражнения. Убрать поток пассивной информации - просмотр мультиков. Делайте вид, что не понимаете , таким образом провоцируя речь. Нужны будут занятия с логопедом -дефектологом, обычно берутся заниматься с 2 лет.
Здравствуйте! Конечно задержка в развитии рече имеет место. Учитывая что вы исключили уже некоторые моменты по мед части, рекомендую сделать вам акценты на развитии мелкой моторики ребёнка. Лепка, рисования, игры с конструктором и мелкими деталями под присмотром. Также подключайте пальчиковый массаж. До 2 х лет наблюдение и развитие мелкой моторики. После 2 если ситуация не улучшится подключайте логопеда, психоневролога и дефектолога. Желаю вам здоровья!