Что это может быть

Здравствуйте, я вам наверное уже надоел, пишу уже наверное шестой раз, в течение двух месяцев со мной происходит что-то очень странное, все началось 2 сентября со слабости в левой ноге и правой руке, в левой ноге она бегала была то вверху то в районе, в правой руке в районе указательного и большого пальца, наблюдались подергивания в ногах и в руках, в связи с этим в конце сентября сделал игольчатую ЭМГ ног, без патологий, после этого со слабостью стало гораздо лучше в ногах ушла, в руке стала более периодической и не мешает в повседневных делах, но после этого появилось нарушение глотания без поперхивания которое длилось недели 4, сейчас в этом плане гораздо лучше, однако появились периодические мелкие подергивания на языке в основном слева, иногда их чувствую иногда нет, завтра иду к неврологу так как мне кажется что у меня есть проблемы с произношением

аутоимунный тиреодит, остеохондроз
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Ярослав !энмг бульбарных мышц прошли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, еще нет, завтра просить буду у невролога, я больше так не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, р периодически в некоторых словах могу не выговорить, язык вроде нормально двигается высовываю, носа и нижней челюсти могу доставать

Надо пройти исследования чтобы успокоиться ,антидепрессанты тоже не начали ?

Всё будет хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, очень все странно протекает то была слабость в ноге и руке, то сейчас какое-то подобие бульбарного синдрома, вообще такое бывает у людей в принципе?

По тестам тревоги у вас что ?

Вы же энмг проходили там ничего же не было неправильно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, там все плохо, но я не думаю что это с тревогой связано, у меня сейчас главная цель бас исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, ну так я ног делал, потому что там у меня тоже были подергивания и слабость, там ничего, все верно, я прикреплял вам результаты в прошлый раз, но разве это исключает этот диагноз

Энмг не прошли бульбарных ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, нет не проходил

У невролога были сегодня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, скоро пойду

Жду осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, сходил к неврологу, сказала нарушений речи нет, сказал проверить небный и глоточный рефлекс, сказала шпателя нет, в энмг отказала, сказала показаний нет, это просто капец

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, что мне делать, платно очень дорого выходит именно бульбарных мышщ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, вот вам осмотр, теперь понимаете мою ситуацию?

Они должны были бесплатно выдать направление идите к зам главному врачу в поликлинике и пусть проводят консилиум раз невролог шпателем ни проверил так и скажите

Ужасно конечно и обидно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, да ладно, платно сделаю, сказала что у нас не делают и показаний нет

Давайте сделайте и посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, ну вот теперь вы понимаете, почему все эти направления так сложно получить, я то не против, прошу на каждом приеме, но со мной почти всегда вот так причем со всеми врачами, надеюсь теперь вы верите, что я не виноват в этой ситуации

Я знаю что так иногда происходит и со мною так было пока я ни потребовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, а если и будут какие-то проблемы на эмг или в принципе, это может быть излечимо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста энмг бульбарных мышщ стоит пройти для собственного успокоения или это реально нужно для исключения чего-то серьезного, просто в некоторых словах некоторые сочетания с буквой р иногда произношу не совсем четко например слово шрам, уверен, или игнорировать

Я думаю стоит пройти и вы успокоитесь сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, а бульбарные мышцы это какие глоточные и лица, и какую лучше пройти стимуляционную или игольчатую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, и еще кое-что если бы было нарушение произношения звука р это во всех словах проявлялось бы или только в некоторых?

Она бывает стимуляционная на бульбарные

Там гнусавость во всем произношении , а не именно р

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, простите скажите какую эмг делать игольчатую или стимуляционную?

Стимуляционную

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, игольчатую не делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, надо эмг или энмг сделать?

Энмг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, просто я звонил в одно место там вроде сказали что игольчатую делают

Если сделают значит проходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, а может что например эмг ног нормальное, а эмг бульбарных мышщ будет плохое, такое возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, может я верхних конечностей сделаю игольчатую,просто бульбарных вообще нигде найти не могу

Можете верхних тогда игольчатую

А говорили же нашли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, я нашел, просто очень дорого 20000 тысяч если комплексно, одна мышща 8000 это если мы про бульбарные говорим

Я поняла вот поэтому надо потребовать с поликлиники данное исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, да ладно а если я одну бульбарную мышцу исследую этого будет достаточно?

Да бульбарн мышцу достаточно но я считаю ничего не будет у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, я бы не был бы так уверен, все таки быстро и бегло говорить как-то неуверенно получается

Вот поэтому пройдите и успокоимся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, на пятницу записался игольчатая бульбарной мышцы на 10:00

Отлично ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, кстати заметил еще один симптом периодически когда говорю воздуха не хватает, и иногда тяжесть в груди, но так таковой одышки вроде нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, и еще про подергивания на языке, я их вижу в основном когда сильно языком подвигаю в разные стороны и потом кладу в рот и на задней части языка они на несколько секунд появляются, а бывает так чувствую что что то на языке дергается, открываю рот, смотрю некоторое время а там ничего

Я считаю это всё генерализованное тревожное расстройство,но необходимо навсякий случай пройти энмг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, ну просто странно будет если я проходил ног и там у меня были прям сильные подергивания и там ничего, а сейчас что-то будет на бульбарном исследовании, такое вообще возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, кстати важный момент язык я и поднять могу и в разные стороны подвигать им могу, до кончика носа и до нижней челюсти достаю, отклонения языка в сторону нет , упражнения различные также делаю

Вот видите забудьте о нем Нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Пройдите посмотрим

Ни должно быть ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, да я не боюсь, я любой результат приму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, про звук у меня с мягким р проблемки периодически, с твердым нормально

У вас с детства такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, нет, но вот после ш р мне всегда было проблемно произносить

А сможете видео прислать как вы говорите ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, не смогу,к сожалению ну это не постоянное так через раз проскакивает, завтра эмг бульбарной мышцы в 10:00 попробую отписать

Хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, эмг чистое и стимуляционная и поверхностная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, в языке правда иголку недолго держали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, управились за минут 20

Прикрепили ?

Ну слава богу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепил 4 фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, там темновато чуть чуть но надеюсь увидите

Ну вот видите поздравляю ничего у вас нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо надеюсь с произношением все наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, все равно страх присутствует, что мне попробовать сделать?

Необходимо начать принимать антидепрессанты нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, рук не нужно делать эмг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Нонна Юрьевна, и еще слева амплитуда ПДЕ больше чем справа, можете посмотреть там все нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я вас вспомнила!
Напишите после осмотра невролога что она вам скажет по поводу речи!
Так же энмг бульбарных мышц вам ранее было рекомендовано пройти
Лечение уже начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Офелия Игнатовна, ну она сказала произнесите тридцать третьи артиллерийские бригады, я произнес и в целом при разговоре она нарушений речи не заметила но в энмг отказала

Замечательно что нет нарушений речи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Офелия Игнатовна, скажите пожалуйста энмг бульбарных мышщ стоит пройти для собственного успокоения или это реально нужно для исключения чего-то серьезного, просто в некоторых словах некоторые сочетания с буквой р иногда произношу не совсем четко например слово шрам, уверен, или игнорировать

Стоит пройти как с диагностической целью так и с целью того чтобы вы успокоились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Офелия Игнатовна, это может быть излечимая проблема, или все плохо без вариантов

Пока не будет результата на ваш вопрос никто не ответит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Офелия Игнатовна, ну просто гипотетически

Я думаю что у вас там все хорошо
Вам надо тревожное расстройство лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Офелия Игнатовна, просто понимаете, не хочется в моем возрасте болеть, я поэтому столько вопросов то и задаю, простите если я вам надоел

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Офелия Игнатовна, а может быть если на эмг в одной области все без проблем, а в другой покажет какие-то нарушения?

конечно может быть, энмг показывает только исследуемую область

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Офелия Игнатовна, эмг прикрепил, посмотрите?