Что вас беспокоит?
Странный приступ
Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 20 лет .Меня с 12 лет мучают странные приступы, сначала рябит в глазах,появляются мурашки во рту, потом теряется дар речи, хочу что то сказать, но не могу, потом начинается тошнота и сильная головная боль. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Болит половина головы??? Сколько приступов в неделю? В месяц? Были ли черепно-мозговые травмы? Потери сознания?
Владимир, нет, не было, приступы редко бывают, раз-два в год, бывает просто нарушается речь не могу говорить и все, больше никаких симптомов. По-разному.
Дай Бог, чтобы это НЕ атипичная эпилепсия. Необходимым исследованием для объективизации диагноза РЭ является электроэнцефалография .На ЭЭГ в межприступном периоде при РЭ обнаруживаются характерные, типичные "роландические" или "центровисочные" комплексы при обязательно сохранной основной активности. Эти комплексы представляют собой медленные дифазные высокоамплитудные пики или острые волны (100 - 300 мВ), нередко с последующими медленными волнами, общей продолжительностью около 30 мс
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 20181 ответ
- 1 Марта 202412 ответов
- 15 Октября 202415 ответов
- 12 Августа 202524 ответа