КТ для операции
Добрый день. Столкнулась с проблемой: в клинике где я собираюсь оперироваться не принимают КТ, так как на самом снимке моя фамилия не читаема, слетает кодировка. В клинике где делают КТ, прописали мою фамилию на русском, там все ок. Но в клинике, где будут делать операцию, используют другую программу для просмотра КТ, фамилия не читается. Типо не могут принять это для операции с юридической точки зрения. Вопрос - как исправить это? Подойдет ли, если записать на снимок фамилию на латинице? Так читается без проблем, но с юридической точки зрения - примут ли КТ на операции с фамилией на латинице, не на русском языке?
Принятый ответ
Здравствуйте! На мой взгляд то что их программа не читает вашу фамилию это их проблема, а не ваша. Программ много, они могу пересмотреть в другой программе.
Как вариант решения проблемы вы можете обратиться в клинику где делали кт и попросить изменить ваши данные, переписать фамилию латиницей и перезаписать диск с исследованием. Это возможно, но не знаю на всех рабочих станциях или нет.
Здравствуйте!Нужно обратиться в клинику где делали КТ ,что бы они перезаписали диск так что бы читалось в другой клинике или дали справку с печатями и подписями отдельно что это исследование принадлежит Вам