Отсутствие пищевого интереса у ребенка в 7 месяцев — вопрос №914054
Добрый день! Ребенку 7 месяцев и у него полностью отсутствует пищевой интерес. Мы на смешанном вскармливании. С 4,5 месяцев стабильно берём его за стол с собой. И на руках и в стульчике. Начала с овощных пюре, кабачка, цветной капусты и брокколи. Делала сама и давала разных фирм. Потом пробовала каши, кукурузную и гречневую, на воде, молоке и смеси. Пробовали давать кусочками в микродозе, но ему это все не интересно. Просто закрывает рот как видит ложку или еду. А ещё и до слез может это все дойти. Я стараюсь разговаривать и убеждать, не отвлекать игрушками и танцами с бубном. Но маленькому человеку совсем не интересна еда, только посуду нравится тянуть в рот. Я знаю и понимаю, что основной едой до года является молоко или смесь и суть прикорма познакомить с едой и вкусами, но меня беспокоит факт отсутствия знакомиться со взрослой едой. Подскажите пожалуйста, как ещё можно развить пищевой интерес? Наш педиатр говорит ждите, но так можно и вечность прождать.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!