Здравствуйте. Третий день с периодичностью тянет и давит над левой грудью ближе к подмышке. Когда сплю и двигаюсь ощущения пропадают. Вчера сделала ЭКГ. Пульс 76 и аппарат выдал - норма. Что в этом месте может так давить? Этот дискомфорт и раньше был.
Здравствуйте. Это могут быть неврологические боли, связанные с дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника (остеохондроз). Если болевые ощущения исчезают при ходьбе и физических нагрузках причина точно не в сердце, симптоматика не характерна для кардиологической проблемы.
Алексей, скажите пожалуйста. У меня в локте три винта стоят. Был перелом. Я не знаю можно мне делать МРТ. И как теперь быть. КТ подойдет или нет? На груди есть выпячивание. Хирург сказал, что это с возрастом изменения скелета.
МРТ вам делать нельзя, если есть металлоконструкция. Если хотите проверить шейный и грудной отдел можно начать с банальной рентгенографии, грубые изменения по ней можно диагностировать. Но лучше обсудить на приеме с неврологом, необходимость тех или иных обследований, поэтому для начала рекомендую обратиться.
Алексей, а на аппарате 0.5 Тесла тоже нельзя? А как же теперь быть, если МРТ в каком другом случае будет информативнее? Почему ничего не могут придумать?
Нельзя Вам МРТ если есть металлические винты. Можно конечно выяснить у оперирующих врачей из какого сплава метала эти винты и взаимодействуют ли они как то электромагнитным полем, излучаемом при исследовании, но на все это нужно время. А так, никто вам проводить мрт не возьмется. В случаях подобных вашему мрт заменяют другими обследованиями (рентгенография, кт). Информативность конечно страдает, но мы же не новообразование ищем, а всего лишь хотим понять общее состояние отделов в позвоночном столбе. На мой взгляд не тот случай чтобы рисковать, направлять на обследование которое может нанести вред здоровью.
Анализы в целом нормальные. Красные кровяные клетки на нижней границе нормы, поэтому рекомендую вам сдать анализ на ферритин для исключения латентного железодефицита. Нижняя граница его нормы - 30, а в идеале должен быть равен массе вашего тела. Узел в щитовидной железе 13 мм нужно пунктировать, с последующим цитологическим исследованием.
Алексей, был небольшой перерыв в ощущении тянущей и давящей боли. Сйчас опять. Не пойму- почему, когда сплю и нет этого ощущения. Просыпаюсь и через мин.5 опять все появляется. Боль не сильная, но на нервы действует, потому что не знаешь от чего это. Точно это не сердце? Кардионевроз как себя проявляет? Может поджелудочная? Не знаю что и думать. Алексей что мне значит нужео еще проверить? Чтобы прийти к врачу и напрямую спросить. А то ничего не добьешься от них.
Не сердце. Неврозом может быть, их лечением занимаются психиатры и психотерапевты но вы начните пока с невролога, обсудите на приеме с доктором варианты диагностики.
Здравствуйте, болевой синдром не кардиологический Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день Магнерот 500 мг 2 раза в день При болевом синдроме 1п нимесила Консультация невролога
Хайшат, чтобы так сильно болит- нет. Просто нервоз начинается от этого. У меня еще на груди плявилось выпячивание. Ходила к хирургу. Он сказал, что это изменение скелета. Есть сколиоз слева.
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Учитывая, чти боли связаны с движением и в покое исчезают , это не связано с сердцем! Тем более , что по экг все в порядке! Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, кроме того наносите на болезненные участки тела гель Диклофенак и самочувствие улучшится
Здравствуйте. Проанализировала анализы . В целом - без существенной патологии . Учитывая склонность к снижению эритроцитов , советую исключить железодефицит, для этого нужно сдать ферритин и железо сыв . Учитывая узел в щитовидной железе , нужна консультация эндокринолога. Креатинин - верхняя граница нормы, с этим все в порядке . Учитывая характер Ваших болей , с сердцем это не связано. Нужно обследовать и лечить позвоночник. Вполне вероятно, это обострение грудного отдела позвоночника на фоне мышечного спазма, в этом случае эффективно лечение : табл Мовалис, как я Вам выше написала и Мидокалм 75 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает спазм мышц . Если не будет эффекта- очный осмотр невролога
Юлия, спасибо. К эндокринологу схожу. Врач УЗИ сказала узелок ровный. В 2019г. был 9мм. Сейчас 13мм. Она сказала через пол года повторить и потом уже действовать дальше.