Иногда затекают руки, сейчас правая рука стала болеть
Здраствуйте. Сейчас болит правая рука. Боль несильная, острая, волнами, локализуется в глубине мягких тканей по нижней стороне руки. Где-то на расстоянии 10 см от подмышки. Если сильно прижать, проходит. Никаких травм не было, при прощупывании не усиливается. При этом ощущение похожее на то, которое было в течение нескольких недель, когда руки, и особенно правая рука, норовили затекать, особенно в положении лёжа. При том, что их ничего не передавливало. Затекали не полностью, а по нижней половине руки, по всей длине, включая мизинец и указательный палец. Связываю это с малоподвижным образом жизни и большим весом, когда начала регулярно делать разминку, затекания ушли. Такие же были год-два тому назад, тоже прошли, когда начала зарядку делать. И у матери были похожие, когда начала заниматься спортом, прошли. Вот сейчас вроде в том же месте болит, где раньше место затекания было. Вес - 100 кг, рост - 164 см. Сидячий образ жизни, вчера был мб сидячее обычного, по уши в проекте.
Принятый ответ
Синдром запятного канала может приводить к вышеописанным жалобам , чуть выше полинейропатия плечевого нерва .
Удобное рабочее место , вертикальная компьютерная мышка , снижение веса , увеличение физ нагрузок.
Консультация невролога очно , чтобы не пропустить компрессионные изменения
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Для профилактики необходимо регулярно делать гимнастику.
Здратвсвуйте, описанные вами жалобы имеют характер невралгии, вма нужен очный осмотр невролога. Пропить пока нимисулид 2 раза в день 3 дня, местно кеторол гель можно, делать гимнастику для позвоночника и конечностей.
Здравствуйте! Вероятнее всего, имеется невралгия. Для более точной диагностики рекомендуют очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
При болях врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), ЛФК
Здравствуйте
Вам необходима консультация невролога.
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК, хотя бы 20 минут в день
Расширить двигательный режим, снизить массу тела
Здравствуйте ,МРТ шейного отдела позвоночника проходили ?
Алана, пока не дошла, только УЗИ. Попробую сейчас скан так показать, мб получится:
https://sun9-88.userapi.com/s/v1/ig2/qJG4fhUONMo-ABu5GwvRA0oQGOTFrV-Vmmcxa3X3A2y6ADfYF45EtAjmiZSedtEeNS8rc4vLzX5DvBvUFDco39Lk.jpg?size=1200x1600&quality=95&type=album
МРТ планируется
УЗИ неинформативный метод диагностики патологий шейного отдела позвоночника. Как правило , на УЗИ бывает множество изменений, которые на МРТ не подверждаются.
Вы сейчас какие-то препараты принимаете?
Алана, те, которые про БАР второго типа. Сероквель, 25мг, карбамазепин, 600 мг, ламотриджин, 150 мг.
Алана, ухты, про неподтверждаются, это интересное.
Вы вроде задавали вопрос на сайте. Не узнали на счёт КТ?
Алана, да, я тоже вас помню)) К сожалению нет, нужно собраться с силами, а их очень мало. И сделать ещё сначала про гастроэнтерологию квест, тоже над душой висит. Полагаю, что в течение месяца примерно доползу.
Принятый ответ
Ну хорошо. Сейчас для снятия обострения можно начать -
Аркоксиа 60 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 2 недели,
Алфлутоп-по 2 мл через день, курс лечения составляет 10 инъекций (по 1 инъекции через день в течение 20 дней)- это хондропротектор ,который способствует восстановлению суставов.
Мильгамма 2,0 в/м через день- 10 инъекций,
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день- 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и как следствие ухудшением гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Можно носить ортопедический воротник Шанца по 1-2 часу в день, по возможности сон на ортопедической полушке.
Тяжести не поднимать, можно лёгкую гимнастику или ЛФК по шишонину, бубновскому.
Найз или Нимесил для облегчения болевого синдрома
Если есть проблемы с ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то под прикрытием Омеза 20 мг утром.
Комболипен уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней
Актовегин 5,0 в/м 10 дней для улучшения микроциркуляции
На ночь мидокалм или сирдалуд 4 мг чтобы расслабить спазмированные мышцы
Запланируйте мрт шейного отдела позвоночника, поскольку мышцы верхних конечностей и плечевого пояса получают иннервацию из ШОП.