Консультация ревматолога /

Боль в плече — вопрос №1664366

Боль в левом плече после кесарево, не знаю это из за спинальной анастезии или просто продуло… Операция была 16.10.
Впервые боль появилось на следующий день после операции, когда нас поднимали. Я сначала не обратила внимание, подумала что просто из за того что после операции ровно лежали из за этого затекло просто. Потом боль появилось после 3-4 дня утром. Потом снова через 2-3 дня, тоже утром. Потом уже 27.10 утром снова появилась настолько сильный боль, что не могла спать и не затихает после этого. Именно когда лежу боль усиливается, не могу спать по ночам, уже 7 дней. Только утром по чуть чуть. Боль настолько ужасная, что хочется умереть просто… Ходила к терапевту, назначил мазы, компресс, обезюалевающие, которые вообще не помогли к сожалению… Колола деклофенак, тоже не помогло, только чуть чуть. Мучаюсь уже 7 день. Еще у меня ребенок на грудном вскармливание. Не знаю что делать. Больше не могу терпеть 😔

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Ревматолог, Врач УЗД
Здравствуйте! На самом деле, как раз операция КС возможно связана с возникновением болей в плече, очень часто так бывает, что после операции и неудобного положения руки возникают воспалительные изменения в самом плечевом суставе или в сухожильно-связочном аппарате.
Вы сейчас кормите грудью? Какое обезболивающее вам назначал доктор, если вы на ГВ?
Единственное, что вам сейчас можно - это Парацетамол или Ибупрофен, то есть те препараты, которые разрешены в педиатрической практике (например, от же Нурофен детский по 2,5-5 мл).
Вам необходимо пройти УЗИ плечевых суставов для уточнения, какие структуры сустава поражены и их характер: воспаление и/или травматические изменения. УЗИ при ГВ не противопоказано.
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо за ответ. А к кому лучше обратиться ? К травматологу ортопеду, либо к ревматологу?

Ревматолог, Врач УЗД
Смотрите по результатам УЗИ: если будут описаны какие-либо травматические изменения, например, разрывы/отрывы сухожилий или что-то подобное, то к травматологу, если будут описаны изменения по типу тендинитов (то есть воспалительные изменения), то к ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо, спасибо большое ?