Укус клеща?

Ребёнку 5 лет. 14.06 был укус клеща на животе (или ползание, тк ни покраснения, ни ранки не было) коеоа потеряли по дороге в скорую. В итоге флемоксин 5 дней для профилактики и от энцефалита иммуноглобулин 1,9 (вес ребёнка 19 кг). 24.06 снова клещ (Есть место укуса, части головы клеща в ранке (самого клеща сын сдернул, зайти не смогли), покраснение около 1 см или чуть меньше, немного выше уровня кожи, плотное) В итоге голову клеща потеряли, обработали спиртом. В скорой сказали очень похоже на укус клеща. Иммуноглобулин повторно не надо, месяц действует. Назначили супракс400 по 1/2 таблетки два раза в день на 5 дней. 26.06 у сына температура 37.0 (через 1,5 дня), но возможно связано с герпесом. У мужа 5-6 дней назад обширный герпес на губах и подбородка (контакт с сыном был как раз последние 2 дня, до этого муж был в командировке). Какие мои действия? я так понимаю допивать антибиотики и наблюдать 14-20 дней со дня укуса? Антибиотики даю 2 суток, но как сказала педиатр по участке сегодня, дозировка не детская. Но не отменила, ни уменьшила дозировку почему-то. Завтра пойдём на анализы крови и мочи. Что подозрительного может быть в ОАК? Что делать с местом укуса? Сформировалась короста, место покраснения стало менее плотное и как будто с гноем. Фото постараюсь приложить в первые дни и сегодня. Вытаскивали части клеща сами, может что-то не заметили и осталось внутри?

Здравствуйте
Дозировка действительно высоковата
Вам сейчас необходимо допить оставшийся курс антибиотика и наблюдать за состоянием ребёнка
Через 3 недели с момента укуса сдать кровь
методом ИФА на боррелиоз и энцефалит
После лечения курс пробиотика