Хеликобактер пилори

у меня обнаружили с помощью ФГДС хеликобактер пилори. лечу антибиотиками . как прописал доктор. жена сдала кровь Антитела G. результат 28. можно ли ей вылечится без Антибиотиков . какие лекарства можете посоветовать

нет
47 лет

Здравствуйте, IgG говорят о том, что организм встречался с инфекцией давно и выработались антитела. Для того, чтобы узнать нужно ли проводить лечение или нет, нужно сдать АГ к H.pylori в кале или уреазный дыхательный тест (за 2 нед до сдачи анализа исключить прием ипп, за 4 нед исключить прием препарата висмута и антибиотиков)

Добрый день. Не нужно ориентироваться на результаты анализа крови. Жене нужно сдать на фоне отказа от ИПП, препаратов висмута или антибиотиков в течение 4-6 недель - кал на антиген ХП. Это будет гораздо более достоверно.