Лечение шейки матки

Здравствуйте. Два года назад был поставлен диагноз лейкоплакия шейки матки, в гистологии был выявлен ВПЧ, назначено лечение препаратами и было проведено прижигание радиоволнами, оставлен не большой участок ввиду планирования беременности. Через год кольпоскопия без изменения. Ещё через год врач обратила внимание что участок увеличился, пошёл внутрь. Онкоцитодогия: описание- « В исследуемом материале расположены клетки плоского и цилиндрического эпителия. Компоненты зоны трансформации и эндоцервикса присутствуют в многослойном плоском эпителии. Плоскоклеточная метаплазия. » Заключение: «Итраэпиталиальная дисплазия и клетки злокачественного образования отсутствуют». Двое врачей говорят что это норма и надо просто раз в год наблюдать при этом можно идти на стимуляцию и беременеть, двое говорят что нужно срочно убирать этот участок (срезать петлей или конусом, могу ошибиться). Подскажите на сколько это критично? Есть ли опасность перерождения в онкологию или бояться нечего и делать ничего не нужно. Мне 34 года детей нет, две лапары 7 лет разнообразного лечения.

Страшного ничего нет.Требуется ежегодное обследование цит и впч,вы не пишите,что дальше было с впч,выявлялся вирус после лечения или нет.Но если пойдёте на ЭКО,то тогда могут репродуктологи потребовать «идеальную шейку»,тогда уже прийдется убирать петлей все ,что некрасиво.