Частые головные боли — вопрос №964422
Здравствуйте. Мне 23 года, примерно с 10 лет мучают головные боли. Долго и много обследовали, поставили ВСД и на этом всё. Периодически боли были связаны с повышением давления до 125/80 (моё нормальное всегда было 110/60). Помогает всегда цитрамон или ибупрофен (если дело не в давлении). На протяжении лет четырёх боли намного реже и меньше, но этим летом каждый день или через день у меня болит голова в районе висков, боль чаще всего пульсирующая, сдавливающая, иногда до тошноты, светобоязни, начинается только когда выхожу из дома (в основном утром) или наоборот целый день пробуду дома. Помогает ибупрофен или прийти домой полежать час-два. Живём на севере, поэтому у нас не жарко (максимум +22 с холодным ветром). Через несколько недель полетим туда, где духота и +30, не представляю, что будет там. Что это может быть, чем можно себе помочь, чтобы не пить столько обезболивающих постоянно? Не выходить на улицу не могу, у меня ребёнок, гуляем постоянно, пока тепло. Потом снова 8 месяцев зимы.. Заранее спасибо
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!