Консультация дерматолога /

Сломал ключицу. Травматолог до момента операции рекомендовал зафиксировать руку в плечевом бандаже ( косынка ) . На следущий день к вечеру начался сильный зуд под подмышкой в области соприкосновения руки и тела сильные покраснения на фоне запотевания. Дер — вопрос №990700

После ношения бандажа ( косынка )покраснела кожа и сильно зудит в области подмышки. Дерматолог велел мазать дважды в день кремом Тетрадерм 5-7 дней. Верно ли назначен препарат и когда пройдёт зуд ? Первый день не замечаю эффективности препарата.

Возраст: 38

Хронические болезни: Атопический дерматит. Экзема

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Это контактный аллергический дерматит.
Оставьте тетрадерм крем, он комбинированный и эффект не сразу. Необходимо 5-10дней.
Добавтье крем Неотанин, он снимет зуд до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать, не мочить.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, не могу без душа перед сном. За день так покрываюсь салом, что если не ополоснулся становлюсь липким. Категорически нельзя мочить ? Сегодня уже 2 сутки и мажу четвёртый раз , зуд значительно стих. Но кожа стала более плотной в этих местах и темно красной . Это нормально ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда можно, но лёгкий душ, просушить промокательными движениями.
Все правильно, у вас заживает, так и должно быть. Потом для смягчения после разрешения высыпаний можно детский крем любой.
Клиент
Татьяна, спасибо . Продолжу использовать тетрадерм.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Клиент
Татьяна, добрый день! Покраснения местами пожелтели приобрели золотистую окраску и будто множество прыщиков даже кожа слегка припухла. Фото приложил . так и должно быть после применения Тетрадеома сегодня третьи сутки. Страшно как то
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Алексей, это бактериальная инфекция присоединилась, обязательно ежедневно смена одежды верхней.
Лечение продолжить, тонким слоем наносить.
Клиент
Татьяна, одного только Тетрадерма будет достаточным ? Ничего больше не нужно наносить ?
Клиент
Татьяна, я дома постоянно нахожусь без верхней одежды. Ситуация улучшилась ? Как расценивать динамику состояния кожи ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Небольшое ухудшение.
Давайте добавим крем бепантен плюс 2 р в день, а тридерм 1 р в день тонким слоем.
Клиент
Татьяна, то есть один Тетрадерм уже не справиться в такой ситуации ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Но лучше добавить бепантен, тридерм достаточно сильный препарат, его можно оставить, но если через 2-3 дня улучшения не будет, то написать.
Клиент
Татьяна, я правильно понял Тетрадерм убираем совсем. Переходим на Тридерм и бибантен плюс ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините, тридерм и тетрадерм одинаковые препараты, просто хотела написать, что достаточно сильный препарат и должен оказать должный эффект, оставим его тонким слоем 1р в день, а бепантен добавим 2 р в день в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Это Контактно-аллергический дерматит, появился на фоне контактного раздражения, трения.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал (Цетрин) 1т/сутки 7-10дней.
Местно: можно оставить Тетрадерм - крем неплохой, комбинированный, мазать 2р/д 10-14дней. (Можно заменить на Акридерм ГК - он помощнее, тоже комбинированный, мазать также 2раза в день 10-14дней)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам врач верно назначит препарат
Продолжайте его до разрешения
Внутрь можно т цетрин 1р в день 10дн
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место контактный (раздраженный )дерматит.Используйте цинковую болтушку два раза в день два-три дня,затем мазь гидрокортизоновую.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте
Это контактно - аллергический дерматит кожи
Для получения эффекта необходимо время и соблюдение правил:
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда к телу
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 7-10 дней
- наружно: оставьте Тетрадерм крем 2 раза в день как дорогим французским кремом тонким слоем
Кожа не любит бутербродов на себе
Удачи вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Можно было назначить и Чистый гормон ,но ничего можно и Тетрадерм. Главное перед ним протирать кожу раствором хлоргексидин водный. Внутрь принимать таб .цетрин (но если Вы за рулём лучше аллервэй-экспресс или Эзлор) 1 таб вечер 3-7 дней. И не мочить,не тереть,надевать хлопковые футболки и также не использовать дезодорант! Выздоравливайте, все пройдёт,Алексей !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей, лечение вам назначено правильное, эффект с первого применения очень редко наступает. Продолжайте наносить тетрадерм 2 раза в день 7-10 дней. В среднем где-то только на 3-5 день выраженность симптомов должна уменьшиться. Исключите трение, активное намокание этой области, воздействие солнца, одежда должна быть свободной, из натуральных тканей.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный аллергический дермтаит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде таб.Дезлоратадин 1 таб. вечером не более 7 дней.

Утром и вечермо наружно крем Тридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это контактный дерматит . Крем Тетрадерм можете продолжать использовать , обычно улучшения через 3-5 дней наступает
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Контактный дерматит.
Можете использовать тетрадерм или тридерм крем 10-14 дней. За один день высыпания не уйдут, нужно время.
Внутрь принимайте антигистаминные препараты 10 дней 1 таб в сутки (супрастинекс или цетрин).
Не трите мочалками , старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей