Консультация невролога /

Помогите разобраться — вопрос №997523

Тревожность не уходит постоянно хожу вялая нет никакой работоспособности потому что шатает как мне тут прописывали вазобрал я его пью. Но не уходит тревога постоянно трясёт из нутри что мне делать? Хоть пока панических атак нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Невролог
Александра, добрый день, вазобрал причину и последствия тревожного расстройства не уберёт. Подскажите, как у Вас со сном? Кроме вазобрала какие то ещё препараты принимали?и когда и на фоне чего возникла тревожность? Стрессовые ситуации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я уже 8лет живу с этим и паническими атаками, но уже надоело я хочу работать но как пойду мне вечно плохо там, я перенесла эклампсию после этого был приступ с судорогами и с тех пор мучают панические атаки тревожность никак справиться не могу, вечно шатает голова не ясная иногда голову стягивает глазами начинаю моргать

Невролог
Александра, в вашем случае необходим приём антидепрессантов группы СИОЗН. Препаратом выбора в Вашем случае является эсциталопрам ( селектра) 10мг, схема приёма - по 1/2 таб утром 1 неделя, со 2 недели по 1 таб утром длительно до 6ти месяцев. Главное, это не бросать препарат на полпути, так как эффект будет в результате накопления препарата.
Клиент
Анастасия, я по всем аптекам не могу найти эти препараты потому что их нет
Невролог
Эти препараты рецептурные, только с рецептом продаются. Странно, но эсциталопрамы с продажи не уходили.. аналоговыми могут быть препараты сертралин , золофт, принимать по той же схеме с увеличением дозы.
Клиент
Анастасия, от них побочки не будет
Невролог
Нет, побочных эффектов от них не бывает. Препараты достаточно хорошо изучены и эффективность доказана.
Клиент
Анастасия, а панические атаки бывают страшные как будто случиться инсульт или инфаркт
Невролог
Паническая атака привести к инсульту или инфаркту сама по себе не может, может вегетативная нервная система реагирует в данный момент выбросом гормонов и поэтому кажется, что может случится страшное. Но как только атака проходит, все приходит на круги своя. Поэтому, чтобы атак было меньше и ушли совсем необходима терапия.
Клиент
Анастасия, я даже ни кому обратиться не могу у нас врачей мало совсем в основном терапевты гинекологи
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста после фенибута на 2ой день сильная тревога что делать, такое ощущение как будто упаду и больше не встану
Невролог
Добрый день, подскажите кто назначил фенибут? Я Вам его не назначала, он вам не поможет к сожалению, может тревогу ещё больше усилить.
Клиент
Анастасия, здесь на сайте сказали пить 3раза в день месяц, вчера было хорошо сегодня что то плохо
Клиент
Анастасия, спасть тянет из нутри всю трясёт не знаю что делать
Невролог
Александра, фенибут лучше убрать, необходим приём антидепрессивное группы СИОЗН. Данное состояние может быть как индивидуальная непереносимость препарата, следует его отменить (фенибут).
Невролог
По данным МРТ головного мозга и мр сосудов ничего страшного не выявлено, микроциркуляторные нарушения на фоне нестабильного ад или гипоксического состояния с детства.
Клиент
Анастасия, ну вот до эклампсии я была вообще здоровая я и не знала что бывают панические атаки и такие состояния
Невролог
Вы пережили довольно стрессовую ситуацию, связанную не только с Вашей жизнью, но и жизнью Вашего малыша. Эта ситуация повлияла на работу вегетативной нервной системы. Поэтому для вашего здоровья и восстановления нервной системы необходим приём антидепрессантов. Ноотропы, метаболики, противотревожные анксиолитический Ваши симптомы не уберут. Плюс рекомендую консультацию психотерапевта при необходимости.
Клиент
Анастасия, у нас нет такого врача психотерапевта есть психиатр но честно скажу в своей работе он 0. Я много раз ходила говорила про панические атаки а он мне прописывал таблетки от живота и эпилепсии
Невролог
Если некомпетентностей психиатр, может и навредить наоборот. Тогда хотя бы начать терапию нужно, антидепрессантами.
Клиент
Анастасия, знать бы какие лучше помогут и какие есть в аптеках, ещё и мучает шейный остеохондроз постоянно шея хрустит
Невролог
Сейчас в аптеках все препараты в доступе, но они являются рецептурными. Без рецепта врача Вам их, к сожалению, не продадут.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, попробуйте пропить Анвифен 250 мг по 1 капс х 3 р/д в течение 1 месяца, Винпоцетин 10 мг х 3 р/д в течение 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Айрат, я в данное время уже 3ий день пью вазобрал
Детский невролог, Невролог
отменить Вазобрал
Клиент
Айрат, а эти лекарства от чего
Детский невролог, Невролог
1 лекарство для уменьшения тревожности, второе для улучшения кровообращения в головном мозге
Клиент
Айрат, я месяц назад пила винпоцетин и бетагистин мне от них постоянно хотелось спать я вообще не могла ничего делать
Детский невролог, Невролог
тогда оставляем только Анвифен
Клиент
Айрат, а чем это лекарство отличается от того что писали выше
Детский невролог, Невролог
от какого именно лекарства? Изначально мною было прописано два лекарства. Анвифен и Винпоцетин. На Винпоцетин вы указали сонливость. Значит его убираем. Значит остается Анвифен 250 мг по 1 капс х 3 р/д в течение 1 месяца
Клиент
Айрат, а этот анвифен мне поможет? Есть там побочка?
Детский невролог, Невролог
Да, должен помочь, побочные лекарства есть у всех препаратов, если открыть аннотацию, то там все написано, даже от банального анальгина столько побочек написано...
Клиент
Айрат, я сама по себе мнительная поэтому от таких лекарств будет тревожность или еще что я буду лежать в депрессии, когда пила винпоцетин мне было плохо т к ещё страх был страшный и я на ходу спала ходила думала что со мной что то не так
Детский невролог, Невролог
тогда вам не стоит читать аннотацию, а просто принимать лекарство
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вазобрал-замечательный сосудистый препарат.
Но для лечения тревожного расстройства вам необходим антидепрессант из группы СИОЗС(ципралекс).
Мы с вами,насколько помню,это уже обсуждали.
Обратитесь к психотерапевту или неврологу для выписки рецептов.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да я искала эти препараты в аптеках их нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы где живете?
Клиент
Ирина, у нас небольшой городок тут всего 5 аптек тиралиджен есть в продаже грандаксин есть а больше нет никаких которые мне тут прописывали, а как вы относитесь к анвифену?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Анвифен вам не поможет-это пустая трата денег и времени.
А если заказать в аптеке ру лекарства?
К вам их доставляют?
Клиент
Ирина, ой даже не знаю я ни разу не заказывала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрите,так и цены более адекватные(можно поискать ципралекс,эсциталопрам)
Клиент
Ирина, их же нужно принимать с противотревожными препаратами да
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,их нужно принимать с противотревожным препаратом.
Лучше-тералиджен.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста состояние какое то не понятное всю из нутри трясет голова мутная что мне делать никакие релаксации не помогают работоспособности нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления тревожного расстройства.
Вы начали лечение?
Клиент
Ирина, нет еще, я заказала лекарства но когда придут не известно, у меня все тело напряжено я хочу себя чувствовать легко а у меня все в напряжении что делать не знаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
25 капель корвалола выпейте
Клиент
Ирина, у меня нет такого кроме валерьянки
Клиент
Ирина, может из за хондроза так, у меня желудок горит как будто
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это не связано с гастритом.
Клиент
Ирина, что делать как придать силы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы рада вам была помочь,но пока не начнете терапию антидепрессантами состояние может быть таким,какое есть сейчас.
Клиент
Ирина, я выпила валерьянку думаю станет лучше, вчера выпила фенибут мне стало хорошо но сегодня что то плохо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У вас идет дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге,из-за этого вся симптоматика.
Не переживайте сильно-это не угрожает жизни.
Клиент
Ирина, так я вообще спокойная просто состояние туманное я даже сосредоточиться не могу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пациентам очень часто сложно осознать,что их состояние связано именно с психогенными факторами.
Клиент
Ирина, а у меня такое состояние как будто умираю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я вас очень хорошо понимаю.
Не умрете точно.
Клиент
Ирина, шея хрустит сильно и шатает к этому же желудок ноет
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста все тело немеет т е с головы до плеч вместе с шеей что делать после ЛФК даже не отпускает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это все признаки тревожного расстройства.
Вам стоит себя максимально взять в руки .
Клиент
Ирина, поняла спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не бойтесь-вы не умрете
Клиент
Ирина, у меня еще хуже бывает за 2 3 дня до месячных и еще бывает бессонница пока месячные не придут но наши врачи разводят руками когда иду с этой проблемой
Клиент
Ирина, здравствуйте, у меня вот второй день пошла бессонница что мне делать, у меня поверхностный сон я сплю но я все слышу. Но потом я хожу вся сонная спать тянет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тералиджен не купили?
Клиент
Ирина, нет
Невролог
Здравствуйте.
Вазобрал не поможет в лечении тревожного расстройства.
Вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру для подбора терапии. Основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам, тералиджен, атаракс. Средний курс лечения антидепрессантами 10-12 месяцев.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Клиент
Алина, тиралиджен есть в продаже но остальных нет
Невролог
Можно пока начать хотя бы тералиджен 5 мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем 5 мг 3 раза в день 2 месяца. Отменять в обратном порядке.
Но Вам нужен психиатр/психотерапевт и длительный приём антидепрессантов. Тералиджен как и другие противотревожные препараты действует только пока принимаете, после отмены симптомы возвращаются.
Клиент
Алина, сегодня у меня правый глаз дёргается весь день голову сжимает или стягивает непонятно как то не по себе
Невролог
Дёргается глаз - это нервный тик, сжимает голову - это головная боль напряжения. Причиной этого является тревожное расстройство.
Клиент
Алина, как нибудь от него можно избавиться раз и навсегда лекарства которые прописали тут ну нету никаких кроме грандаксина и тиралиджена
Невролог
Можно избавиться только при помощи антидепрессантов. Если у Вас в городе нет, то стоит поехать туда где есть, терпеть такие состояния тоже нельзя.
Клиент
Алина, у меня есть только фенибут как его начать пить скажите пожалуйста
Невролог
По 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте!Как шатает чувство неустойчивости ,опьянения ,или вращаются вокруг предметы ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, неустойчивость такая тянет назад и шатает и щас так же и не проходит
Клиент
Нонна, сегодня что то весь день глаз дёргается сильно
Невролог
Доброкачественная миокимия часто возникают такие поддергивания при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий
можно начать с легких препаратов при поддергиваниях Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Если есть недостаточность магния в крови добавим магний
Невролог
У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила т селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб расписала вам препараты, так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев и добавить Т Афобазол или но лучше Т грандаксин от тоже поможет от подёргиваний 50-2 р в день 4 недели так как действие селектры происходит через три недели от начала приёма
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !Всё нормализуется ,пытаться ни допускать стрессорных факторов
Клиент
Нонна, мне эти лекарства не помогают
Клиент
Нонна, селекторы в продаже нет грандаксин есть
Невролог
Тогда можно другую группу Подобрать феварин
Клиент
Нонна, я сегодня выпила Афобазол но еще хуже дёргать начало
Невролог
Феварин с грандаксином отличное сочетание
Клиент
Нонна, феварин с чем
Невролог
С грандаксином
Клиент
Нонна, завтра посмотрю в аптеке
Невролог
Здоровья ??
Клиент
Нонна, а если не будет этих препаратов что буду делать ?
Клиент
Нонна, и еще хочу спросить почему голову всю обхватывает как обручем как будто со всех сторон сжимает и шатает или тянет назад
Невролог
Они везде продаются по России
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!